Подскажите ,что с позвоночником ? mts ? КТ-исследование.

свет-ланка- аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 лет 1 неделя назад
Зарегистрирован: 21.07.2017 - 22:48
Публикации: 14

Посмотрите пожалуйста КТ позвоночника, сильные боли в спине,в ребрах ,онемение живота,мышечные подергивания,жжение ,холод , онемение конечностей. Могут ли быть метастазы? Остеосцинтиграфия  в июле 2017--вторичных изменений не выявлено.Есть ли смысл сделать КТили  МРТ позвоночника  с контрастом? Спасибо....

http://rgho.st/7NDqbbxjw

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 14 часов 26 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17418

Для того, чтобы метастазы давали симптомы, они должны разрушить позвонок и поразить прилежащие нервы. Ничего этого нет. У вас проблем и без этого довольно: грудной гиперкифоз, снижена высота можпозвонковых дисков. По хорошему, надо бы вернуться, где КТ делали и попросить перезаписать, 3мм - слишком толстые срезы, толковых реконструкций не сделаешь.

Андрей Юрьевич

свет-ланка- аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 лет 1 неделя назад
Зарегистрирован: 21.07.2017 - 22:48
Публикации: 14

Спасибо ,что ответили ....извините,а перезаписать это  сделать новое КТ ? сиптомы у меня такие:жжение сильнейшее в ногах,ночью сильно немеют руки ,аж гудит в них ,а недавно и ноги стали онемевать ночью,болит и поясница,скованность в движениях  .......у меня был черный кал ,но по обследованиям первичный очаг не установлен  ,а болят все кости ,ребра ,даже живот немеет ,я читала что живот немеет при компрессии позвоночника ,если метастазы проникли внутрь  ....болею почти три года ,по снимкам ухудшение -на мрт раньше писали жировая дегенерация ,потом отек костного мозга во многих позвонках ... на кт пишут уплотнения костной ткани,остеосклероз позвонков ...а в  диагнозе :остеохондроз  ... .а у меня такое ощущение ,что паралич будет.... я снимала год назад КТ  с толщиной среза 1.25 ,если позволите я выложу здесь...и еще есть ли смысл сделать мрт позвоночника  с контрастом  или переделать КТ .?

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 14 часов 26 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17418

Чем болеете? За три года нелеченная онкология разнесла бы ваш организм в хлам.

Андрей Юрьевич

свет-ланка- аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 лет 1 неделя назад
Зарегистрирован: 21.07.2017 - 22:48
Публикации: 14

Хочется и выяснить ,диагноз не выставлен,никакого лечения не получаю,болит между лопаток ,ребра ,кости ,онемевают руки каждую ночь ...ни ходить ,ни стоять  не возможно ,боль разрывающая в пояснице...работать не могу...

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 14 часов 26 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17418

свет-ланка- wrote:

Хочется и выяснить ,диагноз не выставлен,никакого лечения не получаю,болит между лопаток ,ребра ,кости ,онемевают руки каждую ночь ...ни ходить ,ни стоять  не возможно ,боль разрывающая в пояснице...работать не могу...

Почему лечения не получаете? Вы достаточно обследованы. В былое время врачи (и в частности, неврологи)  и по рентгену лечили. Уж какие-то таблетки, да пропишут.

свет-ланка- wrote:
,а перезаписать это  сделать новое КТ ?

Нет, надо записать более тонкие срезы этого же исследования.

Андрей Юрьевич

свет-ланка- аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 лет 1 неделя назад
Зарегистрирован: 21.07.2017 - 22:48
Публикации: 14

Делала КТ в нашей ЦМСЧ, они отказались записывать на более тонкие срезы ,сказали что у них настроено на 3 мм и всем так делают ,прилагаю  КТ-исследование 1.2 мм , но сделанное год назад в другом центре,может что-то  динамике покажет......есть еще МРТ прошлого года ,но не знаю уместно ли оно будет...Лечение мне  конечно назначали -- но никаких улучшений ,сегодня ночью онемели пальцы  на правой руке как  деревянные ,даже не сгибались...

http://dropmefiles.com/pvx17

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 14 часов 26 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17418

свет-ланка- wrote:
...Лечение мне  конечно назначали -- но никаких улучшений ,сегодня ночью онемели пальцы  на правой руке как  деревянные ,даже не сгибались...

Потому давайте самообследоваться до посинения. Ни тогда, ни сейчас рентгенпризнаков метастазов не вижу. А вот "круглая спина" (гиперкифоз в грудном отделе позвоночника) есть. Давно это у кас?

Андрей Юрьевич

свет-ланка- аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 лет 1 неделя назад
Зарегистрирован: 21.07.2017 - 22:48
Публикации: 14

           Раньше у меня спина никогда так не болела ,а  три года назад началось  внезапно ,на фоне полного здоровья, был черный кал ,врач сказала что было кровотечение из верхних отделов пищеварительного тракта ,после употребления рыночного молока,думаю что-то было в бутылке отравляющее ...резко  начало болеть между лопаток ,потом в нижнем грудном отделе, потом в ребрах ,в грудине ..синяки по телу периодически выходили  ,холод ,стягивание ,покалывание в руках, ногах началось ...сейчас уже каждую ночь немеют пальцы на обоих  руках ,при ходьбе ощущение что весь скелет болит., .даже живот немеет ,читала что это бывает при компрессии спинного мозга,если метастазы проникли в позвоночник -поэтому и думаю на онкологию ,анализы крови все нормальные, кроме щелочной фосфатазы -повышено...этот показатель растет при костных патологиях .                    Как началось все с боли между лопаток ,так и сейчас болит и  колет именно   в этом месте ,горблюсь  от боли ,переросло в гиперкифоз...А вы не подскажете между лопаток позвонки каким номером т9-т10 .?   так как на МРТ мне пишут отек костного мозга до 7 мм  на т4-т5   и т9-т10.....      ...И еще- отчего немеют пальцы рук от грудного отдела позвоночника ,или от головы?  Шейный отдел у меня не болит ,мрт шейного ничего не показало ...После этого отравления у меня жжение в затылке было больше года ,ощущение ползания мурашек в голове  и мне назначили МРТ -показало множественные очаговые изменения в белом веществе лобных и теменных долей диаметром 0.3 до 0.8...хотя до этого голова никогда не болела ,я думаю  было токсическое действие на мозг .. ....Если это не онкология ,то что ,если бы состояние не ухудшалось я б и не дергалась,а оно только хуже .. из дома не выхожу почти , при ходьбе,стоянии -- ощущение  распирающей боли в пояснице ,в позвоночнике ,как будто позвонки треснут ,... хочется лечь быстрее ,в горизонтальном положении боль стихает ......извините ,что много написала.

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 14 часов 26 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17418

Вот я задал простой вопрос, и получил море ненужных букв. Медицина у нас такая какая есть и другой не будет. Народу нравится. В МРТ не разбираюсь. Про КТ я вам уже ответил.

Андрей Юрьевич

свет-ланка- аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 лет 1 неделя назад
Зарегистрирован: 21.07.2017 - 22:48
Публикации: 14

Еще ответье ,пожалуйста ,по снимкам  КТ можно что то сказать о ребрах ,почему могут болеть ребра? И нужно ли повторить  КТ в другом центре с более тонким срезом.?                            Если есть метастазы в голове ,то исследование КТ без контраста покажет их?   Спасибо.