Аппараты Jumong и DRGEM опыт эксплуатации

Амиран Анатольевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 1 месяц назад
Зарегистрирован: 05.02.2021 - 17:25
Публикации: 1

Уважаемые коллеги, откликнитесь у кого есть опыт работы на данных аппаратах Корейского производства (?) Планируется покупка аппарата. Поставщиками настойчиво рекомендуются аппараты этих компаний. Нигде не могу найти информации об опыте использования. Заранее благодарен.

Nbveh аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 года 3 месяцев назад
Зарегистрирован: 15.12.2021 - 20:55
Публикации: 1

Планируется покупка стационарного цифрового рентгена корейского производства. Какую фирму предпочесть - Jumong, DRgem или Listem?

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 день 1 час назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11769

Довелось пощупать, но не поработать, все три. Понравился субъективно DRGEM.

Evgeniy696 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 26.07.2022 - 15:26
Публикации: 2

Здравствуйте, а какую модель Jumong рассматриваете?

Фаина аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 2 месяцев назад
Зарегистрирован: 14.12.2008 - 16:51
Публикации: 323

Работала 8 лет на JumongE. У нас была проходимость за 2 рабочие смены до 70-80 исследований. Удобный в использовании, компактный. Там, где большая проходимость - то, что надо. Программа простая, есть режимы автоматические, но можно и вручную . Единственное корректировали ОГК детям, на автоматическом режиме вот совсем как-то не то. А тучных пробивали хорошо. Снимки отличного качества, проходимость на нем  большая. Нужна сразу решать вопрос с архивированием, .т.к. он не предусмотрен для хранения на компе лаборанта больше 1 года, а то начинает глючить, ошибки какие-то выдает. А часто надо обратиься к архиву. Ставили на комп лаборанта еще один жесткий диск, сбрасывали все на него. Проблема в 1-й год была с детектором, его заменили по гарантии (заводской дефект). В какой-то момент (на 4-й год работы) появились полосы на изображении, какие-то ломаные пиксели, мелкие кости смотреть - жесть. Производители помочь не смогли, посоветовали поменять детектор, приезжали наладчики, тестировали, смотрели, но помочь не смогли. . Также вышел из строя DAP где-то на 6-й год работы, заменяли на новый. На столе "умерла" резина на колесах, замены не нашлось.т.к. такие вот колеса к столу не производятся. Что еще?...2 раза меняли рентгеновскую трубку (каждые 3 года). Может из-за нагрузки... не знаю.. И еще на пульте, гибкий провод, вот там была проблема с проводами. Ну вот, пожалуй, и все поломки, которые смогла вспомнить. Главное сервисное обслуживание. Если толковые наладчики, быстро реагируют, работать на аппарате удовольствие.

Войти Зарегистрироваться