Хренов кардиолог

Пол пациента: 
Тип патологии: 
Область исследования: 
Методы исследования: 
Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

Вот два коммента из Блога Президента Медведева Д.А. по поводу И. Хренова.

ala, Кемеровская область 4 января 2011 08:14

Коллеги и потенциальные пациенты! С Новым Годом! Здоровья всем вам и нашей насквозь больной системе! теперь вопрос: на протяжении полумесяца, а именно после "общения с Путиным" 16 декабря, все наши больнички лихорадит от новости о повышении зарплат узким специалистам, якобы грядет федеральная доплата, как участковым. Врачи других регионов - какая информация у вас? Очередная подачка, которую тут-же съест инфляция, даже унизительно слышать про какие-то доплаты, должна быть достойная заработная плата, не принижающая врача до положения поломойки, и не нужны никакие "доплаты". Уважаемый Doctor, не спорю о сложностях труда в вашем подразделении, но платить зарплату персоналу согласно трудовому кодексу, где МРОТ - это по сути 1 тарифный разряд, в Вашей власти, и спорить и доказывать неграмотному руководству о нарушениях законодательства должны ВЫ. Ну отозвал суд свое определение, но он же его не отменил! И ТК пока никто не переписал, чего Вы ждете? Указаний сверху? Этого не будет до тех пор, пока не появится очередной "доктор Хренов". И если мы с Вами, коллеги, пойдем по его пути, громко заявляя о своем несогласии, тогда что-нибудь изменится. А разговоры в блоге - это только выпускание пара.

Vlad 005, Магаданская область 25 декабря 2010 09:48

Месяц назад, Магаданский канал ВГТРК транслировал информацию о вводе в эксплуатацию Магаданской областной больницы. Но журналисты не сказали, что Магаданская областная больница - это сестренка Ивановской областной больницы. В эфире показали один кабинет, в котором есть мебель...Остальные пустые. Очень жаль, что премьера в Магадане не было.

Сдали просто 6 этажный ангар для хранения тумбочек,...стоит пустое здание. Ни специалистов, ни оборудования, нет ничего, зато из Федерального бюджета поимели несколько сот миллионов. Губернатор ленту резал......улыбался. Неужели не знал, что здание пустое.

Первое, что купили для нужд Магаданской областной больницы, автомобиль "Лексус GX 470 V8", видимо, для онкологических больных, и жилье в столице нашей Родины, только непонятно для кого и зачем.

Нет в Магадане Ивана Хренова, который бы задал вопрос Премьеру, типа, -"проверьте Магаданскую областную больницу, после окончания проверки в Иваново". Очень Жаль.

Т.е. намерения ОМС не сможет реализоваться в Магадане, просто негде. Больницу построили, а проблемы остались. Сходить к врачу некуда. Детскую поликлинику передали депутату под офис. Ну, не бывает так!

P.S. Не понимали наши журналисты совместно с руководителем Магаданского филиала ВГТРК, что они сами придут в эти пустые кабинеты и будут лечиться в голых стенах. Все это названо "редакционной политикой".

Глазков Игорь Артурович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 1 час назад
Зарегистрирован: 19.12.2008 - 20:41
Публикации: 1597

Психоневролог, ортопед и специалист по телесно-ориентированной психотерапии гуляют по бульвару. Навстречу им необычной походкой движется какой-то человек. Психоневролог: »Взгляните, коллеги, диагноз видно издалека - яркий пример церебрального паралича». Ортопед: »Ну что вы, коллега: у этого человека явно что-то с подвижностью суставов». Психотерапевт: »Да нет же, у него наверняка масса неразрешенных проблем на уровне бессознательного: посмотрите. как он согнулся...»Они долго спорят и наконец заключают пари на крупную сумму. После чего отваживаются подойти к этому человеку с вопросом. Оглядевшись по сторонам, тот вполголоса отвечает: - Пожалуй, я могу вам сообщить правильный диагноз: если я немедленно не найду туалет...

Прийди к Себе

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

Здравствуйте Игорь Артурович!

КЛАСС!

svet аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 месяц 3 недели назад
Зарегистрирован: 07.05.2010 - 19:10
Публикации: 201

как проверить качество мед обслуживания?просто. прийти чиновнику в обычной одежде как простой гражданин и попробовать отстоять очередь сначала в регистратуре где тети долго ищут карточку потом долго ее заполняют и это называется компьютеризированным местом где комп должен облегчить и якобы уменьшить время для регистрации затем отстоять очередь особенно у терапевта (оно может закончиться прям перед вашим носом который продышал всякой заразой уже 2 часа)на следующее утро попробовать отстоять очередь чтоб сдать анализы...а что врач если он не позаботился о бегунке его деньги тю-тю...скажу честно работала на гражданке в лпу не нравится всякие там новшества бред.почему не сделать так чтоб врач и м.сестра занимались своим делом.зарплата должна быть достойной как это врач с высшим образованием получает ставку чуть больше прожиточного минимума а по статистике самым корумпированным оказались медики.

депутаты чтоб много не воровали им повысили зарплату в несколько раз.что для них какие-то 50-90т.р. большинство из них бизнесмены. эта мера была эффективной только для медиков учителей...потому как понимали что за плечами 5-7 лет учебы и достойная зарплата это стабильность и уважение. повысится статус этих профессий.тогда повысится популярность этих институтов .будут большие наборы и здоровая конкуренция. скажу чесно работаю в структуре где з.плата не зависит от того кого принимаю и сколько принимаю больных. И не заполняю всякие бумажки по типу 3-формы и чувствую себя намного комфортнее чем когда работала в муз кп

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876
 

Доктора Хренова будут судить за пять слов

 
14122115.0453.jpg

Доктор Иван Хренов, прославившийся на всю страну во время прямой линии с Владимиром Путиным своим рассказом о «показухе» во время визита премьера в больницы Иванова, собирается в суд. Рассмотрение иска о защите деловой репутации областного онкологического диспансера начнется уже на следующей неделе, 19 января. Еще один иск против Хренова подан областной клинической больницей.

Предметом иска от онкодиспансера стали слова Хренова, прозвучавшие на ивановском телевидении. Он заявил, что во время визита в клинику депутата Госдумы Татьяны Яковлевой медики переодевались в пациентов.

Сложившейся ситуацией Иван Хренов возмущен, напоминая об обещании губернатора Ивановской области Михаила Меня, что «никаких репрессий и судов» в его адрес не будет.

Впрочем, по словам главврача ивановского онкодиспансера Владимира Козлова, ни о каких репрессиях речи не идет. «Материальных претензий к нашему коллеге мы не имеем. Мы всего лишь требуем от Хренова опровергнуть его недостоверную информацию о том, что перед приходом комиссии из Москвы мы специально выписывали пациентов. На выходные мы всегда выписываем одно и то же количество пациентов. Дома им психологически комфортнее провести субботу с воскресеньем. А комиссия — это всего лишь совпадение», — пояснил Козлов.

У адвоката доктора Хренова Марины Быстровой иная позиция: «Его будут судить за пять слов, которые он произнес в эфире. Не скрою, что наши позиции не столь крепки, но надеемся на лучшее. Администрация онкодиспансера подала иск о защите деловой репутации. По моему убеждению, деловая репутация — это когда врач сделал плохую или хорошую операцию. А здесь Иван Павлович сообщил о выписке больных. Считаю, это не нарушило репутацию. Это мы и попытаемся доказать в суде».

Стоит отметить, что комиссия Минздрава после проверки, проведенной в конце прошлого года, не нашла в Иванове доказательств «показухи», о которой Путину говорил Хренов.

Иван Хренов также утверждает, что на работе его «начали гнобить потихоньку». «На учебу для получения сертификата кардиолога уже не посылают (мест, типа, нет) и на постоянную ставку переводить не собираются. А когда я написал заявление на предоставление места для сертификационной учебы и сказал СМИ, что меня учить не собираются, на следующий день главный врач вызвала меня и сказала, что мне, типа, больше всех надо и куда я лезу. И вообще все делаю для того, чтобы здесь не работать», — написал Хренов в письме «Известиям».

Со словам доктора-разоблачителя несогласна главврач Ивановского кардио-диспансера Светлана Романчук. «Иван Павлович Хренов работает у нас на декретной ставке. Ни одного дисциплинарного взыскания у него нет. И причин для его увольнения у меня нет. Чтобы отправить его на переподготовку, заявку составить надо ровно за полгода. Доктор Хренов пришел к нам в сентябре, когда все три путевки на бесплатную учебу уже были заполнены. Поэтому ему надо подождать. Я пыталась объяснить Ивану Павловичу, что работа в нашем учреждении — это одно. Профессиональная политическая деятельность — это совсем другое. Ему эта слава голову вскружила. Он и на работе принимает ходоков. Отвечает на телефонные звонки. Встречается с журналистами. Это его право заниматься политикой. Но не в рабочее же время», — указала Романчук.

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

"Администрация онкодиспансера подала иск о защите деловой репутации. По моему убеждению, деловая репутация - это когда врач сделал плохую или хорошую операцию. А здесь Иван Павлович сообщил о выписке больных. Считаю, это не нарушило репутацию. Это мы и попытаемся доказать в суде»."

ЗНАЧИТ, руководство решило защитить свою честь, достоинство и деловую репутацию?

 

Ну, ну...

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

Когда, «все это» грохнуло, бахнуло, хрюкнуло, сам собой родился вопрос, что это, хорошо продуманное ШОУ, или его величество Случай?

Кто такой врач Хренов?  Экстремал, который отважился САМ бросить вызов «чиновничье-начальственной» структуре области?  Может он «без башни»?  А, может быть получилось, как всегда, когда друзья – сотоварищи, возможно, молодые коллеги по работе подтолкнули, мол – де – давай Ваня, а мы, конечно, поддержим, и не сумлевайся! А, потом, на кухнях и в корридорах, впрочем, как и всегда, тихонько спрятались, кто в кусты, кто по – норкам, и поддерживали по-тихоньку, чтобы никто из «значимых» ничего не услышал. Тактика известная и хорошо отработанная – когда дерутся, то «умные, подождут в сторонке и понаблюдают».

Кто такой гражданин Хренов, который, вывалив кучу фактов (впрочем, общеизвестных, о которых даже повествовал наш уважаемый Президент Д.И. Медведев), как игральные карты из колоды, сейчас понял, что каждая «карта», на настоящее время «бита».

Кто такой специалист Хренов,который ввязался в эту «кашу», реально не оценил своих возможностей, а возможно, и способностей, хотел стать известным? Вот этого, он и достиг! Правда, можно думать, что «уготованную ему чашу», он еще полностью не испил, а испив её, он из «выдающегося ДОКТОРА - КАРДИОЛОГА ХРЕНОВА», станет «сереньким, просто врачом Пупкиным», т.е., как все, без выделений из общей «серой массы» врачебного сословия, которое всё терпит, и которым многие помыкают…

Сам себе задал вопрос, а, что, мы практические врачи не знаем то, что «высветил врач Хренов»? Сам, и ответил, что «это» каждый знает.

Вот, и первая ласточкапоявилась в низведении «кардиолога Хренова» до уровня «серенького врача Пупкина» - «иск о защите деловой репутации областного онкологического диспансера», правильнее, конечно статья звучит, как – «защита чести, достоинства и деловой репутации».

Интересно, это здание онкодиспансера подало такой иск, или «мы, нижеподписавшиеся…», или конкретное лицо?  Удобнее, конечно «коллективу», но у коллектива, как правило, такая категория, как «честь» не есть «определенная величина», у каждого, она разная, своё понятие «чести», о котором, в настоящее время, вообще лучше не упоминать.  Категория «достоинство», тоже, как-то к коллективу мало приемлемое, достоинство у каждого своё. Вот, говорят, в определенных кругах, что «дед Хасан» был весьма достойный человек. «Деловая репутация», по отношению к коллективу, тоже понятие расплывчатое – деловая репутация руководителя, деловая репутация врача, деловая репутация мед сестры, санитарки, повара, водителя, гардеробщицы, охранника и пр. Все имеют «деловую репутацию», так чья-же нуждается в защите? А, следовательно, от коллектива, такое пройти не может нужна конкретика, кто-же пострадал конкретно, Иванов, Петров, Сидоров, и именно каждый должен подать отдельный иск.

Лихие ребята в Ивановском онкодиспансере. По всей видимости, с онкологией у них все нормально, и с заболеваемостью, и с выявляемостью, и с лечением, и они не выписывают инкурабильных пациентов по месту жительства. По всей видимости, в результате судебного разбирательства возникнет вопрос, о той или иной высоте планки «чести, достоинства и деловой репутации» онкодиспансера», а экспертом, в данном вопросе, должны выступать наши коллеги из головного института (г.Москва) онкологии. А, это знающие эксперты, не чиновники из МЗиСР. Как бы чего не вышло, после проверки экспертов из Блохина?

А, вторая ласточка – это иск Областной больницы. Тоже борьба идет о защите чести, достоинства и деловой репутации?

Зря возмущается Иван Хренов, повторяя слова Губернатора М. Меня, что никаких репрессий и судов по поводу его не будет.

Знал Иван Хренов «на, что шел».

Но, вот как быть с известным высказыванием нашего уважаемого Президента Д.А. Медведева, что голос каждого гражданина РФ должен быть услышан?

Вот «услышали голос», и заголосили «честь, достоинство и деловая репутация», даже самоё здание онкодиспансера заголосило.

Ничего хорошего от судов не жду, если САМ ПРЕЗИДЕНТ  РФ  Д. А. Медведев, вчера по первому каналу заявил, что первых рядах коррупции стоят суды, МВД…, не обошел Президент вниманием и наш родной МЗиСР, в плане коррумпированности, тоже засветился «наш МЗиСР».

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

Умнее всех, стратегически, конечно, оказался Губернатор Михаил Мень.

Ивановские больницы отозвали иски к Хренову по рекомендации губернатора Меня

Губернатор Ивановской области Михаил Мень рекомендовал главным врачам областных клинической больницы и онкодиспансера забрать из суда иски против Ивана Хренова, сообщившего о показухе в медучреждениях в ходе прямой линии с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, сообщается на сайте правительства Ивановской области.

"Считаю, что иски против доктора Ивана Хренова необходимо забрать из судов. Комиссия Минздравсоцразвития, работавшая в Ивановской области, уже подтвердила некорректность высказываний ивановского врача, позвонившего в прямой эфир с премьер-министром страны, и на этом нужно поставить точку и дальше спокойно продолжать работу", - заявил губернатор. Оба иска в тот же день были отозваны.

Как сообщалось ранее, медицинские учреждения подали иски о защите деловой репутации в Октябрьский районный суд Иваново. Как пояснил главврач онкодиспансера Владимир Козлов, они требуют публичного опровержения слов Хренова, прозвучавших 20 декабря 2010 года в передаче "Актуально" местного телеканала "Барс", и извинений врача.

Губернатор Мень ранее назвал заявления врача некорректными, но пообещал оградить его от репрессий и призывал администрации медучреждений не подавать в суд.

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

Кто?

Кто может ослушаться Губернатора?

Кто?  Никто!

Иски забрали...

 

 

14.01.2011

Ивановский губернатор призвал главврачей к перемирию во врачебном сообществе

Ивановский губернатор призвал главврачей к перемирию во врачебном сообществе

Губернатор Ивановской области Михаил Мень 14 января рекомендовал главным врачам областной клинической больницы и онкологического диспансера региона забрать из суда иски против доктора Ивана Хренова. Глава региона заявил, что области не нужны конфликты во врачебном сообществе. К вечеру того же дня оба иска были отозваны из судов.

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

ИНТЕРЕСНЫЕ ПОДРОБНОСТИ.

1. Адвокат доктора Хренова Марина Быстрова: «Его будут судить за пять слов, которые он произнес в эфире. Не скрою, что наши позиции не столь крепки, но надеемся на лучшее. Администрация онкодиспансера подала иск о защите деловой репутации. По моему убеждению, деловая репутация - это когда врач сделал плохую или хорошую операцию. А здесь Иван Павлович сообщил о выписке больных. Считаю, это не нарушило репутацию. Это мы и попытаемся доказать в суде».

Странное представление у адвоката Хренова Марины Быстровой «о деловой репутации» - «сделана плохая или хорошая операция». Интересно, как можно оценить операцию, такими категориями, как «плохая» или «хорошая».

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

Интересные комменты.

14.01.2011 21:21

Борис

Главный врач Ив.онкодиспансера лучше ты следил за своим заместителем, против которого возбуждено дело по завышенной закупочной цене томографа для онкодиспансера, а не позорился бы в суде против Ивана. Иван молодец!

16.01.2011 00:01

Житель Иваново

Просто Мень - человек Лужкова.
Он был вице-губернатором Московской области в 1999—2002.
Михаил Мень стал третьим членом «команды Юрия Лужкова» (после бывшего вице-мэра Валерия Шанцева (губернатор Нижегородской области) и вице-спикера Госдумы Георгия Бооса (губернатор Калининградской области), назначенным кремлёвской администрацией на губернаторский пост.
Лужкова сняли. Меню какбэ намекнули...
А Хренов оказался крайним в этих разборках. Будем надеяться, что всё это дело не скажется на карьере и зарплате молодого врача.

15.01.2011 04:38

Валидолка

Я надеялась на судебное разбирательство и честность работников больниц, подавших иск. Во время разбирательства, скорее всего, подтвердились бы слова Ивана! Представьте себе в случае победы Хренова разворот событий. Главные и Мень полетели бы с кресел! Путину пришлось бы пересматривать финансирование оплаты труда медработников. Мадам голикова, наконец-то была бы уволена с глаз долой. Вы разве не видите как эта дама ненавидит медработников! Также был бы хороший урок для других главных страны, чтоб уважали работяг врачей. Так что отзыв исков это ход конем для правительства ивановской области и РФ. Медсообщество только потеряло от этого.

 

14.01.2011 18:07

krivju

Губернатор Мень ранее призывал администрации медучреждений не подавать в суд, но они не послушались и подали иски. А теперь послушались и отозвали.Какие не дисциплинированные медики в Ивановской губернии.