КТ помогите определить, что за образование

1 сообщение / 0 новое
Lena1981 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 14.04.2016 - 13:27
Публикации: 1

Добрый день, уважаемые радиологи!

Заранее прошу прощения за качество снимков (это фото распечатки, приложенной к заключению). Так же прошу прощения за весь перечень дурацких вопросов, так как не являюсь даже отдаленно специалистом в области диагностики чего бы то ни было.

Предыстория такая: женщина, возраста 64 года. Летом внезапно обнаружила у себя уплотнение на спине в районе поясницы. Употнение болезненное, размером с ладонь, было покраснение. На текущий момент покраснение спало, сохранилось только пятнышко диаметром около сантиметра. Ощущает периодическое жжение в области этого пятна вглубь (внутри мышц). 

Ей было сделано КТ. Врач во время КТ спрашивала, не было ли у женщины уколов или пункций в недавнем прошлом, потому как ей казалось, что видимое на КТ очень похоже на оставленную иглу, но приэтом по структуре не металл. 

Женщину отправили в онкодиспансер и тут начались проблемы, так как онкологи назначили пункцию, женщина почему-то решила, что пункцию делать опасно. Убедить ее не удается. Она уже решила, что у нее там какое-то редкое и удивительное заболевание. Не буду перечислять всего, потому как имеются просто проблемы с тем, чтобы убедить даму нормально обследоваться. 

Отмечу так же, что удалось выяснить, что в где-то году в 93 женщина посещала специалиста по иглоукалыванию (учитывая, что это было начало 90-х, этот "специалист" мог быть кем угодно и сомневаться относительно его квалификации). 

Мы тут все (неспециалисты) сходимся в предположении, что в ней просто могли забыть иглу или, может быть, занести инфекцию, которая как-то обросла капсулой (опять простите, если так не бывает) и сохранила форму этой самой иглы. Может быть, спустя годы иммунитет стал слабее и она снова воспалилась?

Взгляните, пожалуйста на эти снимки. 

 

Заранее всех благодарю и извиняюсь.

И еще один дурацкий вопрос: даме рекомендуют МРТ. Скажите, пожалуйста, есть ли какой-то риск, если там у нее все-таки игла от акупунктуры (я посмотрела, их делают из стали), обросшая, например, отложениями кальция, есть ли опасность делать МРТ при таких условиях или бояться нечего?

Еще раз простите, но тут все на ушах.

Нечто в форме иглы в мышечной ткани

Нечто в форме иглы