Есть вопросы по рентгену позвоночника

Евгений44 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 13.03.2018 - 16:20
Публикации: 15

Уважаемые доктора! Ответьте кто - нибудь пожалуйста насколько выражены изменения в суставах?

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 час 55 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17383

Евгений44 wrote:
Уважаемые доктора! Ответьте кто - нибудь пожалуйста насколько выражены изменения в суставах?

По КТ - изменения в суставах не очень выражены, в основном первая, край вторая стадия спондилоартроза (по Косинской); Ваша главная проблема -  L1-L2 межпозвонковый сегмент, особенно задняя часть: и грыжи Шморля там, и деформации с остеосклерозом смежных площадок там, и диск назад выбухает, и задняя продольная связка обызвествлена, и угловой кифоз имеется.

Андрей Юрьевич

Евгений44 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 13.03.2018 - 16:20
Публикации: 15

Большое Вам спасибо за ответ! Извиняюсь за занудство, а высота остальных дисков сильно снижена? Просто со снимками других людей на форуме одном сравниваю,, такое ощущение, что они у меня поддавлены тоже..

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 час 55 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17383

Евгений44 wrote:

Большое Вам спасибо за ответ! Извиняюсь за занудство, а высота остальных дисков сильно снижена? Просто со снимками других людей на форуме одном сравниваю,, такое ощущение, что они у меня поддавлены тоже..

Млин, чем вас гребет высота, если у вас МРТ есть, и на МРТ тотально  изменены  характеристики  только этого диска, может там еще что есть (я не специалист) у вас же протокол на руках.

Андрей Юрьевич