Объём работы кабинета цифровой флюорографии

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 23 минуты 36 секунд назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17419

Сергей Кузьминов wrote:

Статистики не ведём. Отчётов с нас не спрашивали с основания(5 лет). Хотя, не совсем, один раз эпидотдел запросил количество выявленных тубизменений, но только один год.

Странно, в ПЦК (Поликлиника-Цена-Качество)  даже были журналы учета. Форму 3-ДОЗ тоже не сдаете?

Сергей Кузьминов wrote:
Раздеваются в аппаратной, нормально и уютно.

Аппаратная - это процедурная? По одному?

Андрей Юрьевич

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 12 часов 25 минут назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11774

Да, процедурная.Неправильно называю.Да, по одному, очередей не создаётся, учтите ещё, что нет регистратров и лаборантов, всё сам. ДОЗ-3 сдаём, это единственное, что спрашивают регулярно каждый год. Отчётов по патологиям и прочих отчётов никто не спрашивает, мы и не подаём. При желании можно сделать отчёт, но зачем?

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 23 минуты 36 секунд назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17419

Сергей Кузьминов wrote:

Да, процедурная.Неправильно называю.Да, по одному, очередей не создаётся, учтите ещё, что нет регистратров и лаборантов, всё сам. 

Ну, вы терминатор какой-то ( в хорошем смысле слова). В еще пленочные времена лаборанты проводили профосмотры в таком режиме, но тогда на подмогу брался человек от организации в качестве  реггистатора, ну и раздевальня была. А как это у вас одному получвается? К примеру, вызвать пациента,  внести пациента в журнал, внести паспортные данные в аппарат, пациент раздевается, проход от пультовой к аппарату, установка пациента, снимок,  пациент  одевается, следующий. Меньше 5 минут никак, х50 = 250минут (4 часа), никак не разминка перд работой.

Сергей Кузьминов wrote:
ДОЗ-3 сдаём, это единственное, что спрашивают регулярно каждый год.

Ну вот ДОЗ-3, он же не с потолка берется, там есть количество исследований (вернее, процедур) по областям исследований и всего. Не ведя статистику его составить невозможно. 

Сергей Кузьминов wrote:
Отчётов по патологиям и прочих отчётов никто не спрашивает, мы и не подаём. При желании можно сделать отчёт, но зачем?

Про отчет по патологиям я слОва не говорил. Сам давно не веду.

Андрей Юрьевич

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 12 часов 25 минут назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11774

Не знаю как, но 1,5-2 минуты у меня уходит.Засекал время. Если заключение "на потом" так и быстрее. А про ДОЗ, так могу быть не в курсе. Как бы сказать, имеется в клинике специальный человек "сочинитель отчётов". Я не имею отношения к этому.

Осоргин аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 09.11.2018 - 19:00
Публикации: 39

Не понял , что значит 50 чел. для разминки ? А потом 85 основная работа ? Разве так бывает ? Ведь считается общее число пациентов. И Вы ВСЁ делаете САМ ? Да это же ... У нас отчёт делает лаборант каждый день , каждую неделю , каждый месяц , за квартал , полугодие , год. И в последний день месяца тут же надо сообщ. зав. отд. НУ СКОЛЬКО ? А она дальше администрации ! Им это очень важно ! Если Вы всё делаете сам - наверно ХорошО платят !

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 23 минуты 36 секунд назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17419

Осоргин wrote:

Не понял , что значит 50 чел. для разминки ? А потом 85 основная работа ? Разве так бывает ? Ведь считается общее число пациентов. И Вы ВСЁ делаете САМ ? Да это же ... У нас отчёт делает лаборант каждый день , каждую неделю , каждый месяц , за квартал , полугодие , год. И в последний день месяца тут же надо сообщ. зав. отд. НУ СКОЛЬКО ? А она дальше администрации ! Им это очень важно ! Если Вы всё делаете сам - наверно ХорошО платят !

Вы просто не в курсе, Сергей работает в частной клинике, и да (как он говорит)  ему хорошо платят, но лично я этот полтинник не потянул бы, в свое время на седьмой скопии без лаборанта уже тяжеловато было.

Андрей Юрьевич

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 12 часов 25 минут назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11774

Семь скопий действительно неподъёмно. Мой рекорд пять. Ну и плюс если человек сорок на рентгенографии, так и день прошёл недаром.

Сегодня: 30 проф ФЛГ+ 2ирриги+1желудок+20 разнообразных  диагностических рентгенограмм. Это считаю неплохим днём. Но и "смена", учтите, 10 часов была. Было время и на сайте поговорить и пообедать.

Осоргин аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 09.11.2018 - 19:00
Публикации: 39

Ну ясно. Я ж не знал. Я в ЦРБ 40 км от Питера. Почему спросил о нагрузке - нам гл. врач положил 100 чел. в смену ! И если меньше тыкают не выполнением плана ! План в медицыне ?! Да , раньше работали совсем иначе.

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 12 часов 25 минут назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11774

Всё как-то с опытом приходит. Поначалу я и на клавиатуре-то медленно набивал в силу возраста. А потом пошло-поехало, и действительно одному получается быстрее, если хорошая цифровая техника, органоавтоматика, шаблоны описаний.

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 23 минуты 36 секунд назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17419

Осоргин wrote:

План в медицыне ?! Да , раньше работали совсем иначе.

Ну, во-первых, план в медицине был всегда (в советской, по крайнйе мере, точно)

Осоргин wrote:
Почему спросил о нагрузке - нам гл. врач положил 100 чел. в смену ! И если меньше тыкают не выполнением плана !

Ну, тыкают, так на то и начальство, чтобы тыкать. Вы обязательный контингент смотрите или только самотек от поликлинической регистратуры? Вы просто врач или зав. кабинетом/отделением?

Осоргин wrote:
Почему спросил о нагрузке - нам гл. врач положил 100 чел. в смену...

 У вас цифра или аналог?

Андрей Юрьевич

Войти Зарегистрироваться