Дивертикул желудка или киста надпочечника

Евгений Второй аватар
Не на сайте
Был на сайте: 22 часа 25 минут назад
Зарегистрирован: 13.09.2011 - 22:00
Публикации: 1728

Кола как сильногазированный напиток был нужен для попадания в дивертикул ГАЗА, ну и для увеличения его. Одно дело стандартная подготовка, другое - к данному конкретному случаю выбрать дополнительный метод контрастирования.

Андрей Юрьевич аватар
На сайте
Был на сайте: 1 час 17 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17418

Евгений Второй wrote:

Кола как сильногазированный напиток был нужен для попадания в дивертикул ГАЗА, ну и для увеличения его. Одно дело стандартная подготовка, другое - к данному конкретному случаю выбрать дополнительный метод контрастирования.

Я не против, только (на мой взгляд) не в каждом кабинете  к этому отнесутся с должным пониманием.

Андрей Юрьевич

Евгений Второй аватар
Не на сайте
Был на сайте: 22 часа 25 минут назад
Зарегистрирован: 13.09.2011 - 22:00
Публикации: 1728

Ну мы же не в абстрактных кабинетах работаем. Вы несколько ограничены в количестве протоколов лучевой нагрузкой. На МРТ нагрузки нет, поэтому мы, к примеру, на живот перекладываем пациентов для смещения камней в желчном и мочевом пузыре, желчные протоки при пневмобилии заполняем таким образом. Матку при спазме через полчаса досмотреть иногда очень полезно.

я работаю сейчас и до этого работал в центрах, где я сам решаю, сколько времени я могу потратить на пациента. Чтобы меньше было вопросов в заключении и претензий пациентов. 

Евгеша аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.11.2016 - 10:01
Публикации: 8

Евгений Второй wrote:

Ну мы же не в абстрактных кабинетах работаем. Вы несколько ограничены в количестве протоколов лучевой нагрузкой. На МРТ нагрузки нет, поэтому мы, к примеру, на живот перекладываем пациентов для смещения камней в желчном и мочевом пузыре, желчные протоки при пневмобилии заполняем таким образом. Матку при спазме через полчаса досмотреть иногда очень полезно.

я работаю сейчас и до этого работал в центрах, где я сам решаю, сколько времени я могу потратить на пациента. Чтобы меньше было вопросов в заключении и претензий пациентов. 

Вот это очень правильно. А то сто раз приходится делать и КТ и МРТ, а в итоге вопросов остаётся больше, чем ответов. 

Андрей Юрьевич аватар
На сайте
Был на сайте: 1 час 17 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17418

Евгений Второй wrote:

Ну мы же не в абстрактных кабинетах работаем. ....

я работаю сейчас и до этого работал в центрах, где я сам решаю, сколько времени я могу потратить на пациента. Чтобы меньше было вопросов в заключении и претензий пациентов. 

Поэтому я и написал

Андрей Юрьевич wrote:

Если исследование будет проводить Евгений Второй.

И без всякого сарказма. 

Андрей Юрьевич