Кт. Вопрос.

Divine.user аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 18.12.2018 - 12:36
Публикации: 5

3 месяца назад при помощи КТ нашли кальцинат размером (0,6x0,57x0,52) плотность до 436ед.HU - по итогу прописали пить таблетки 3 месяца, я пропил сделал повторное КТ в итоге ничего плохого кроме этого кальцината как и в прошлый раз, но сам кальцинат видимо изменился - В структуре лимфоузлов левого корня (уровня нижнего долевого бронха) визуализируется кальцинат размерами 0,41x0,29x0,33см (0,6x0,57x0,52см) плотностью до 436ед.HU (ранее до 225ед.HU)

По итогу: Динамка - стабильная.

Сам я не мог ходить на учебу 3 мес, сейчас не знаю что думать решил узнать, смогут ли меня допустить к учебн или же что будет дальше.

Agr_Ai аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 дня 15 часов назад
Зарегистрирован: 02.09.2014 - 14:10
Публикации: 1365

учитесь на какую профессию?

Divine.user аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 18.12.2018 - 12:36
Публикации: 5

10 класс

ivb аватар
ivb
Не на сайте
Был на сайте: 2 недели 1 день назад
Зарегистрирован: 06.07.2018 - 16:28
Публикации: 1047

Почему Вам стали делать КТ? После рентгенографии, флюорографии? Вам же проводили Диаскинтест? От чего Вас лечат 3мес.? Кто лечит? И т.д. и т.п. [b]И самое главное:[/b] где Ваши исследования в Dicom? По одним документам и путанному анамнезу ничего сказать нельзя.

Divine.user аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 18.12.2018 - 12:36
Публикации: 5

Напишу как есть с самого начала.

В школе сделали диаскинтест в итоге он был увеличен, отправили в больницу (к фтизиатру) после чего я пропил курс таблеток (не знаю от чего, но сказали для профилактики) далее ещё сказали сделать обычный рентген и сдать анализы. В итоге все сделал и сдал - продолжил учёбу и ушел на каникулы. После каникул пришёл в больницу, предложили сделать КТ чтобы быть точно увернным что всё хорошо, сделали КТ показало один кальцинат - не допустили на занятия сказали ложиться в больницу. Увидев ту больницу и те условия в которых мне предлагали быть 3 мес. - я отказался от больницы и продолжил лечение на дому по рецепту врача. По итогу прописали снова пить таблетки 3 месяца, а после сделать КТ и диаскин тест.

В итоге закончил курс таблеток, сделал КТ. По результатам КТ сказано, что Динамика с прошлым результатом - ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ. 

0,41x0,29x0,33см (0,6x0,57x0,52см) плотностью до 436ед.HU (ранее до 225ед.HU)

В данный момент не могу предоставить что-то большее чем информацию с КТ.

Смогут ли меня допустить к занятиям? Или-же мне придется снова лечиться? 

В данное время для меня очень не выгодно пропускать школу.

Спасибо, жду ответа.

Agr_Ai аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 дня 15 часов назад
Зарегистрирован: 02.09.2014 - 14:10
Публикации: 1365

Будет решать врачебная комиссия. Могут сразу перевести вас в неактивную группу с малыми остаточными изменениями, могут ещё 3 месяца добавить. Когда будете выбирать будущую профессию, советую не связывать ее с дошкольниками и пищевой промышленностью. 

ivb аватар
ivb
Не на сайте
Был на сайте: 2 недели 1 день назад
Зарегистрирован: 06.07.2018 - 16:28
Публикации: 1047

Мы не можем ответить Вам на вопрос: можно ли Вам учиться, или продолжать лечение?
Это решают Ваши врачи на основании комплекса исследований, не только КТ.
Все, чем мы можем помочь, это оценить КТ по представленным DICOM-файлам в динамике, которых нет.

Divine.user аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 18.12.2018 - 12:36
Публикации: 5

Спасибо за ответ, буду надеятся на лучшее. Как будут результаты напишу сюда.

Divine.user аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 18.12.2018 - 12:36
Публикации: 5

Проффесия никак не будет с этим связна уж точно 😀