КТ брюшной области, есть ли образование

Родион Корсун аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 дней 21 час назад
Публикации: 8

Здравствуйте.

Год назад делали КТ грудной/брюшной областей, на снимках увидел что-то похожее на образование, в заключении по этому поводу ничего не написано, только незначительное увеличение печени и локальное утолщение стенки желчного пузыря. Хирург тогда сказал что раз не написали - то ничего важного, и я забыл об этом. Но несколько недель назад появился дискомфорт в той области, сдавливает, в зависимости от позы. Терапевт сказала что это долихосигма, но по-моему не похоже. Решил написать сюда чтобы получить еще мнение, если вам не сложно.

Без контраста:                                                                                                               Артериальная фаза:

Венозная фаза:                                                                                                             Пост-контраст:

Архив DVD диска

Также напишите, если не сложно, что по этим снимках можно сказать на счет состояния позвоночника.

Спасибо.

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 часов 39 минут назад
Публикации: 12753

Ой, а чё это такое шевелится? Прогрессивный теперь пациент пошел: сам себе исследование назначает, сам разглядывает, сам живые картинки монтирует.

Андрей Юрьевич

Родион Корсун аватар
Не на сайте

Андрей Юрьевич wrote:

Ой, а чё это такое шевелится? Прогрессивный теперь пациент пошел: сам себе исследование назначает, сам разглядывает, сам живые картинки монтирует.

GIF-анимация называется.
Прогрессивный так-то да, но исследование я не сам себе назначал.
В разглядывании ничего плохого не вижу, а чтобы картинки стали живыми достаточно трех кликов :)

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 часов 39 минут назад
Публикации: 12753

Родион Корсун wrote:

Андрей Юрьевич wrote:

GIF-анимация называется.
Прогрессивный так-то да, но исследование я не сам себе назначал.
В разглядывании ничего плохого не вижу, а чтобы картинки стали живыми достаточно трех кликов :)

А мы-то ачем? Давайте уж сами-сами-сами.

Андрей Юрьевич

NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 2 часа 52 минуты назад
Публикации: 14593

Год прошел. В организме могло многое измениться. Если появился дискомфорт, надо разбираться. Почему бы не начать с рутинной ирригоскопии или колоноскопии.
Ваши живые картинки забавны, но не информативны. Скопируйте и заархивируйте исследование с DVD-диска, разместите его на любом файлообменнике и дайте на него ссылку в своей публикации.

"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©

Родион Корсун аватар
Не на сайте

NIL wrote:

Год прошел. В организме могло многое измениться. Если появился дискомфорт, надо разбираться. Почему бы не начать с рутинной ирригоскопии или колоноскопии.
Ваши живые картинки забавны, но не информативны. Скопируйте и заархивируйте исследование с DVD-диска, разместите его на любом файлообменнике и дайте на него ссылку в своей публикации.

Спасибо за ответ. Вы, конечно, правы, просто учитывая что на мой взгляд там есть 'что-то', и что сделать колоноскопию или новое кт у меня прямо сейчас нет возможности, хотелось бы понять хотя бы что там было год назад)

А ссылка на dicom'ы там есть внизу. Там 1.0, без 5.0 (хотя я и не знаю точно что это значит), но если нужно, могу довыложить полностью. 

Родион Корсун аватар
Не на сайте

Добавил ссылку на архив с dicom`ами

Родион Корсун аватар
Не на сайте

NIL wrote:

У вас была возможность посмотреть снимки? 

NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 2 часа 52 минуты назад
Публикации: 14593

Родион Корсун wrote:

В КТ не спец . Для Вас старалась, в надежде, что знатоки заинтересуются и помогут).

"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©

dok-a аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 часов 42 минуты назад
Публикации: 572

не заинтерсовался, но краем глаза глянул. Призанки портальной гипертензии, спленомегалия. в просвете тонкой кишки много газа, что не есть хорошо как признак нарушения нормального  пищеварения..

Родион Корсун аватар
Не на сайте

NIL wrote:

Родион Корсун wrote:

В КТ не спец . Для Вас старалась, в надежде, что знатоки заинтересуются и помогут).

А, я понял) Отчасти сработало. Спасибо за помощь)