На МРТ ПКОП кистовидное включение в проекции малого таза левее средней линии

Светлана М. аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 месяцев 2 недели назад
Публикации: 17

Добрый день, прошу помощи, делала МРТ пояснично-крестцового отдела, в описании мелким шрифтом кистовидное включение в проекции малого таза левее средней линии, если это киста яичника то какая? Постоянные боли в пояснице (ноющие) распрастраняются на обе ягодицы и переходят на ноги. Невролог предлагает блокады, гинеколог операцию...Как быть? С чего начать?

https://drive.google.com/file/d/1XzxZEjPRkK2nuKjq8ExWOvDqq9S2Q9ox/view?usp=sharing   ссылка на диск

NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 2 часа 27 минут назад
Публикации: 15085

Для консультации  МРТ скопируйте и заархивируйте исследование с DVD-диска, разместите его на любом файлообменнике и дайте на него ссылку в своей публикации.

"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©

Светлана М. аватар
Не на сайте

Спасибо, добавила ссылку.

Евгений Второй аватар
Не на сайте
Был на сайте: 13 часов 23 минуты назад
Публикации: 1511

Это гидросальпинкс. Нужно МРТ малого таза и консультация гинеколога по результатам. Ещё имеется дивертикулёз сигмовидной кишки. Переходный люмбосакральный позвонок (вероятно неполная люмбализация S1 позвонка, умеренные проявления остеохондроза и спондилоартроза в сегменте L5/L6.

Светлана М. аватар
Не на сайте

У меня оперативно удалены: матка с шейкой и трубами в2012 году, в 2018 году оперативно удален правый яичник, левый оставлен из за отсутствия доступа к нему. По УЗИ от 09.10.2018 года в области левого яичника визуализируется вытянутой формы образование с гипоэхогенным содержимым, размер 43Х28 мм, по ходу образования гиерэхогенные включения (места прикрепления спаек). Сам левый яичник не визуализируется...

Евгений Второй аватар
Не на сайте
Был на сайте: 13 часов 23 минуты назад
Публикации: 1511

Я привык доверять своим глазам. И яичник с жидкостным образованием (частично) виден и труба с жидким содержимым слева.

Светлана М. аватар
Не на сайте

Спасибо вам за рекомендации, но МРТ для меня, как казнь 😢 клаустрофобия, даже в открытом муж сидел рядом и я смотрела только на него, поэтому и снимки не очень качественные как в закрытом МРТ((( во вторник пойду к гинекологу, посмотрим что скажет она....

Светлана М. аватар
Не на сайте

Сегодня была на консультации у гинеколога, на свежем УЗИ : в области левых придатков определяется жидкостное образование с перегородками, размерами 57х50х54 мм; За 10 месяцев образование увеличилось, рекомендована консультация по поводу операции 😥