Тазобедренный сустав. 11 лет_ставят дисплазию.

KaterinaSin аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 16.11.2019 - 11:51
Публикации: 11

Всем добрый день!

Получила описание снимков от рентгенолога. Посмотрите, пожалуйста!

Приложения: 
snimok_2.jpg
Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 21 час 42 минуты назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11774

Не соглашусь. 

KaterinaSin аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 16.11.2019 - 11:51
Публикации: 11

Спасибо, что уделили внимание!

lara аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 12 месяцев назад
Зарегистрирован: 13.03.2010 - 12:28
Публикации: 636

Полностью головки и не должны быть покрыты (иначе это будет тоже патология), деформации нет. ШДУ, да, немного увеличены. Нужен клинический осмотр ортопеда - нарушение походки, косолапость?- насколько это критично для ребенка, и КТ по его результатам (чтобы определить истинный ШДУ)

KaterinaSin аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 16.11.2019 - 11:51
Публикации: 11

Спасибо! А скажите, пожалуйста, косолапость и нарушение походки видно невооруженным взглядом? Ноги стройные, прямые, делаем успехи в спорте....и ещ вопрос походка и косолапость - это же с рождения или может быть преобретено со временем? Извините, если как-то глупо задаю вопросы.

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 21 час 42 минуты назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11774

KaterinaSin wrote:

Спасибо! А скажите, пожалуйста, косолапость и нарушение походки видно невооруженным взглядом? Ноги стройные, прямые, делаем успехи в спорте....и ещ вопрос походка и косолапость - это же с рождения или может быть преобретено со временем? Извините, если как-то глупо задаю вопросы.

"Не поймите меня правильно": заочно не лечат.Для осмотра нужно присутствие. Тем более, нет желания вступать в заочный спор с коллегами: меня на обследовании не присутствовало.Измерения у меня получились иные, транспортир-штука упрямая. Во всех вопросах ортопедии проконсультировать не смогу, иная профессия.

KaterinaSin аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 16.11.2019 - 11:51
Публикации: 11

Объясню почему у меня возникли сомнения и я обратилась на сайт за помощью: нас отправили на рентген, чтобы исключить перелом во время травмы на тренировке (всё хорошо - перелома нет), но мне говорят, что в детстве вам просмотрели дисплазию. Мне непонятно, как это могло произойти, так как не было никаких признаков. Сейчас нас отправляют в Москву, лечить то, что другие врачи, глядя на снимок, ставят под сомнение и не подтверждают. 

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 21 час 42 минуты назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11774

Какого совета Вы ищете? Ехать или не ехать? Не знаю. Мнение по рентгенограммам я сказал.

KaterinaSin аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 16.11.2019 - 11:51
Публикации: 11

Нет конечно, я сама решу - ехать или не ехать. Мне нужно знать мнение других специалистов. Я Вас услышала, спасибо Вам за это большое!

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 9 часов 1 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17421

lara wrote:

..., и КТ по его результатам (чтобы определить истинный ШДУ)

Чтобы определить истинный ШДУ вполне хватит прямого снимка с внутренним поворотом стоп.

Андрей Юрьевич