Тазобедренный сустав. 11 лет_ставят дисплазию.

lara аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 2 дня назад
Зарегистрирован: 13.03.2010 - 12:28
Публикации: 636

Андрей Юрьевич wrote:

lara wrote:

..., и КТ по его результатам (чтобы определить истинный ШДУ)

Чтобы определить истинный ШДУ вполне хватит прямого снимка с внутренним поворотом стоп.

Да, если это просто вальгус и шейка окажется во фронтальной плоскости. Если с антеверсией, то нет. 

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 час 13 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17424

lara wrote:

Андрей Юрьевич wrote:

lara wrote:

..., и КТ по его результатам (чтобы определить истинный ШДУ)

Чтобы определить истинный ШДУ вполне хватит прямого снимка с внутренним поворотом стоп.

Да, если это просто вальгус и шейка окажется во фронтальной плоскости. Если с антеверсией, то нет. 

Антеверсия? Читаем клинику антеверсии - "Из-за этого ноги больного от бедер заворачиваются снаружи вовнутрь.", читаем маму - "Ноги стройные, прямые, делаем успехи в спорте...."

Андрей Юрьевич

lara аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 2 дня назад
Зарегистрирован: 13.03.2010 - 12:28
Публикации: 636

Андрей Юрьевич wrote:

 

 

Антеверсия? Читаем клинику антеверсии - "Из-за этого ноги больного от бедер заворачиваются снаружи вовнутрь.", читаем маму - "Ноги стройные, прямые, делаем успехи в спорте...."

Это я написала не применительно к этому ребенку, а общо. Делать или не делать кт я не решаю, ортопед посмотрит. 

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 час 13 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17424

lara wrote:

Андрей Юрьевич wrote:

Антеверсия? Читаем клинику антеверсии - "Из-за этого ноги больного от бедер заворачиваются снаружи вовнутрь.", читаем маму - "Ноги стройные, прямые, делаем успехи в спорте...."

Это я написала не применительно к этому ребенку, а общо. Делать или не делать кт я не решаю, ортопед посмотрит. 

Зачем писать общо, когда мама задала вопрос "применительно к этому ребенку".

Андрей Юрьевич