МРТ Головы. Нормальное качество снимков?

Rand аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 2 месяцев назад
Зарегистрирован: 08.01.2020 - 16:45
Публикации: 19

Андрей Юрьевич wrote:

Rand wrote:

Андрей Юрьевич wrote:

Rand wrote:

Показанием для мрт послужила скидка в медицинском центре и мое желание его провести :) Тем кто диагноз ставил (в пнд) глубоко пофигу, они ляпнули и иди гуляй.

Я бы тут о расстройстве вообще не распространялся. Но вы меня как-то сразу не поняли, суть моего вопроса. Пришлось уточнить в чем проблема и для чего это нужно.

Так что в итоге. Делать еще обследование смысла нет? Мозг будет в пределах нормы?

На современных диагностических изображениях мозга патологии не будет видно. Но это не значит, что  "мозг будет в пределах нормы"

Так мозг или психика.

А психика отдельно от мозга не существует

Но ведь человек может сойти с ума имея полностью здоровый мозг, даже интеллект может быть вышел среднего. При чем тут психика. Мой диагноз привязан именно к поражению мозга, к его неполноценности, как следствие проблемы поведенческие (о которых врачи знать то ничего и не могут, я же в стационаре не находился, в тюрьме не сидел). Можно подумать любой сдвиг отражается на физическом здоровье мозга. Вообще ведь если покопаться у любого можно массу отклонений найти (это я уже повторяюсь). Тут разговор о физическом здоровье. Но я вас понял, примерно тоже самое мне будут втирать в пнд. Кстати говоря, кроме них больше нет ни у кого лицензии на обслдеования такого плана, даже на права теперь только гос дурки проверяют. У них монополия. Что хотят, то и воротят.

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 час 51 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17383

Rand wrote:

Андрей Юрьевич wrote:

Rand wrote:

Так мозг или психика.

А психика отдельно от мозга не существует

Но ведь человек может сойти с ума имея полностью здоровый мозг, ....

Не "полностью здоровый", а визуально сохранный, здоровый мозг с ума бы не сошел

Андрей Юрьевич

Rand аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 2 месяцев назад
Зарегистрирован: 08.01.2020 - 16:45
Публикации: 19

Андрей Юрьевич wrote:

Rand wrote:

Андрей Юрьевич wrote:

Rand wrote:

Так мозг или психика.

А психика отдельно от мозга не существует

Но ведь человек может сойти с ума имея полностью здоровый мозг, ....

Не "полностью здоровый", а визуально сохранный, здоровый мозг с ума бы не сошел

У вас есть психиатрическое образование? Мне кажется конкретно в этом вопросе вы совершенно не разбираетесь. Свести с ума можно кого угодно, было бы желание и возможности. Особенно хорошо это получается в условиях изоляции. Например концлагерях.

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 час 51 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17383

Rand wrote:

Андрей Юрьевич wrote:

Rand wrote:

Андрей Юрьевич wrote:

Rand wrote:

Так мозг или психика.

А психика отдельно от мозга не существует

Но ведь человек может сойти с ума имея полностью здоровый мозг, ....

Не "полностью здоровый", а визуально сохранный, здоровый мозг с ума бы не сошел

У вас есть психиатрическое образование?...

У меня образование высшее медицинское.  И речь мы ведем о медицинской визуализации. То, что сейчас психические заболевания (эндогенные или спровоцированные изне (ваш пример, в концлагере) нельзя визуализировать, совершенно не означает, что мозг здоров, и что эти состояния невозможно будет визуализировать в будущем.

Андрей Юрьевич

Rand аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 2 месяцев назад
Зарегистрирован: 08.01.2020 - 16:45
Публикации: 19

Андрей Юрьевич wrote:

Rand wrote:

Андрей Юрьевич wrote:

Rand wrote:

Андрей Юрьевич wrote:

Rand wrote:

Так мозг или психика.

А психика отдельно от мозга не существует

Но ведь человек может сойти с ума имея полностью здоровый мозг, ....

Не "полностью здоровый", а визуально сохранный, здоровый мозг с ума бы не сошел

У вас есть психиатрическое образование?...

У меня образование высшее медицинское.  И речь мы ведем о медицинской визуализации. То, что сейчас психические заболевания (эндогенные или спровоцированные изне (ваш пример, в концлагере) нельзя визуализировать, совершенно не означает, что мозг здоров, и что эти состояния невозможно будет визуализировать в будущем.

 

Андрей Юрьевич. Если по правде сказать. Я сам ляпнул, что в армию не хочу. Меня несколько раз вызывали и не забирали. Мне это надоело, я спросил у молодых ребят, которые работали в приемной, что с этим сделать можно. В итоге вышло вот это. Собственно диагноз липа, я здоров, но теперь никто это похоже не признает.

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 час 51 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17383

Rand wrote:

Андрей Юрьевич. Если по правде сказать. Я сам ляпнул, что в армию не хочу. Меня несколько раз вызывали и не забирали. Мне это надоело, я спросил у молодых ребят, которые работали в приемной, что с этим сделать можно. В итоге вышло вот это. Собственно диагноз липа, я здоров, но теперь никто это похоже не признает.

"Начал портить масть, порть ее до конца" (преферансная поговорка)

Андрей Юрьевич

Rand аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 2 месяцев назад
Зарегистрирован: 08.01.2020 - 16:45
Публикации: 19

Андрей Юрьевич wrote:

Rand wrote:

Андрей Юрьевич. Если по правде сказать. Я сам ляпнул, что в армию не хочу. Меня несколько раз вызывали и не забирали. Мне это надоело, я спросил у молодых ребят, которые работали в приемной, что с этим сделать можно. В итоге вышло вот это. Собственно диагноз липа, я здоров, но теперь никто это похоже не признает.

"Начал портить масть, порть ее до конца" (преферансная поговорка)

Так я же не думал, что меня как больного на голову забракуют. В конце концов можно было и по физическому здоровью. У меня вон плоскотопие, да и много чего придумать можно было. А тут дурка.

Вообще это все лирика, правильно я поступил или нет. До конца - тоже бред полнейший. Что было то было, факт остается фактом - мозг целый, я вменяемый, а диагноз висит.

По моему, так виноват психиатр в военкомате и врачи в пнд. Первый меня направил с определенным кодом. Я так понимаю, тех, кого присылают с таким особо и не диагностируют - просто лепят диагноз и свободен. Я их всех об этом не просил и уж платить бы за такое говно точно не стал.

Если бы я начал там фокусы выкидывать, я ж ничего такого не делал. Наоборот, как понял к чему дело идет сразу прояснил ситуацию - но психиатру было уже по барабану. Не хочешь в армию, едь в нарколожку или дурку. В первую явно не лез, а во второй кто проверит? Ну больной и черт с ним.

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 час 51 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17383

Rand wrote:

Так я же не думал, что меня как больного на голову забракуют. В конце концов можно было и по физическому здоровью. У меня вон плоскотопие, да и много чего придумать можно было. А тут дурка.

Вообще это все лирика, правильно я поступил или нет. До конца - тоже бред полнейший. Что было то было, факт остается фактом - мозг целый, я вменяемый, а диагноз висит.

По моему, так виноват психиатр в военкомате и врачи в пнд. Первый меня направил с определенным кодом. Я так понимаю, тех, кого присылают с таким особо и не диагностируют - просто лепят диагноз и свободен. Я их всех об этом не просил и уж платить бы за такое говно точно не стал.

Если бы я начал там фокусы выкидывать, я ж ничего такого не делал. Наоборот, как понял к чему дело идет сразу прояснил ситуацию - но психиатру было уже по барабану. Не хочешь в армию, едь в нарколожку или дурку. В первую явно не лез, а во второй кто проверит? Ну больной и черт с ним.

Вы уклонение от армии без медицинской визуализации оформили, вот и снимайте ее без медицинской визуализации.

Андрей Юрьевич

Войти Зарегистрироваться