Сильные боли в кресцовой области, МРТ ПОП+копчика, помогите пожалуйста!!!!

zubrickaya00 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 месяцев 2 недели назад
Публикации: 12

Три месяца сильные боли в области кресца/копчика, усиливаются при смене положения тела, после наклонов. После смены положения сидя-стоя нарастающая пульсирующая боль. Проходит через какое-то время после принятия горизонтального положения. Травм не было. В ноябре сначала ошибочно(или нет) ставили перелом копчика, рентген чуть позже приложу, если нужно. В заключении МРТ - малая киста S5. Может ли она быть причиной сильных болей или дело в чем то другом? Если можно, покажите на снимке мрт, где там киста) Заранее благодарю за помощь. Ссылка на мрт https://yadi.sk/d/wq3ihOgqsNnWMQ

ДмитрийД аватар
Не на сайте
Был на сайте: 10 часов 28 минут назад
Публикации: 679

По МРТ от 10.02.2020 значимых патологических изменений не выявлено. Небольшая (2 мм) простая киста в левом отделе S5 позвонка без отека -  думаю, вариант строения (болеть не должна).

zubrickaya00 аватар
Не на сайте

Дмитрий, большое спасибо за ответ! Вот еще прилагаю рентген, как и обещала. Первые три картинки - в январе сделаны, последние 2 в ноябре. Меня смущает сильный изгиб внизу копчика в право, это не вывих? Какая то же причина должна быть у такой стойкой боли( 3 месяца без улучшений(

zubrickaya00 аватар
Не на сайте

Пожалуйста,  посмотрите еще рентген снимки, если не трудно) и не могли бы вы мне ткнуть пальчиком, где расположена киста, сравну с тем местом, где боли локализуются🙏

zubrickaya00 аватар
Не на сайте

Когда сама смотрела снимки, заметила тот же сгиб вправа на мрт, картинку прилагаю. По второму снимку,  тому, что в ноябре делали, местный хирург и терапет сказали, что это перелом, другие два сказали не перелом. Вот такие гадания на кофейной гуще... Помогите разобраться 😰