помогите с КТ пожалуйста и с моей проблемой_ для ЧЛХ хирургов

VADIM37 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 1 месяц назад
Зарегистрирован: 14.03.2020 - 09:13
Публикации: 4

Добрый день, ситуация в следующем, при набирании воды в рот либо слюны есть отверстие рядом с передним верхним резцом, через это отверстие жидкость по непонятному сообщению уходит в носоглотку и далее выходит через горло в пищевод, также при питье и глотании начинают болеть лобные пазухи, жидкость и туда поподает.

суть в том, что мне делали 1,5 месяца назад прокол в гайморову, и сильно долбили, аж по ощущениям как бы 9 зуб был задет (но думаю что это не так все таки), с тех пор начались проблемы, мое предположение- трещина в вернем небе и потом образования свища, или само по себе образование свеща над резцом со стороны 9 зуба я не понимаю что со мной, помогите пожалуйста

вот сссылка на КТ, оно староватое, но в это время уже были проблемы.

я ходил ко многи ЧЛХ хирургам, думал, что сообщение через 26 зуб, но все смотрели и говорят что это не так, в конце концов я и сам понял, что лунка от 26 удаленого зуба зажила, а сообщение именно через свищ рядом с верхним передним резцом

не могу толком ни есть ни пить не спать, и так 2 месяца уже, пожалуйста помогите

для просмотра КТ, нужно разархивировать в папку , но с англиским названием, не руским, так мне сказали, у меня получается открыть,

https://1drv.ms/u/s!ApLR2fjCpV7VabcpHhx8lDZNtmo?e=7ubIxc

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 20 часов 24 минуты назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17422

Скачал, не нашел там файлов DICOM

Андрей Юрьевич

VADIM37 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 1 месяц назад
Зарегистрирован: 14.03.2020 - 09:13
Публикации: 4

Андрей Юрьевич wrote:
Скачал, не нашел там файлов DICOM

 по ссылке есть архив и еще файл 00004f2836f4a341.gwg я в одну папку разархивировал архив и рядом этот файл положил, у меня открывается в программе GALILEOS

VADIM37 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 1 месяц назад
Зарегистрирован: 14.03.2020 - 09:13
Публикации: 4

Андрей Юрьевич wrote:
Скачал, не нашел там файлов DICOM

Андрей Юрьевич, вот как на скрине, и получается открыть через GALILEOS Viewer

 

VADIM37 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 1 месяц назад
Зарегистрирован: 14.03.2020 - 09:13
Публикации: 4

также один из ЧЛХ хирургов, которые меня смотрел поставил диагноз Киста, на снимке видно что то странное, это и есть киста, может она давать такую течь в носоглотку (не в нос , а именно наверх в полость над твердым небом)