Помогите расшифровать КТ

Ольга К аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 27.04.2020 - 23:24
Публикации: 5

Добрый день, подскажите пожалуйста, что со мной, опасно ли это, нужно ли обращаться сейчас к врачу? Саднит в трахее при дыхании, началось с першения в горле месяц назад. С 5 апреля была температура до 37.3 (при своей нормальной до 36.5), длилась больше 2х недель, наплывами, то есть, то нет. Может и сейчас есть, перестала мерить. Кашель небольшой, практически нет. Пропила антибиотик супракс. Саднение при дыхании стало меньше, но не ушло совсем. В связи со сложившейся обстановкой, сделала кт самостоятельно. С врачами сейчас проблема, стоит ли волноваться сейчас? Спасибо заранее.

С уважением, Ольга. 

Ольга К аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 27.04.2020 - 23:24
Публикации: 5

Ответьте, пожалуйста) 

Миргалина аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 06.08.2015 - 20:04
Публикации: 2841

Ольга К wrote:

Ответьте, пожалуйста) 

 

Ольга, мы-рентгенологи, любим смотреть. Вы не представили нам исследование. Обсуждать чужие заключения, не увидев картинку, не принято. На остальные вопросы ответит лечащий врач.

Ольга К аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 27.04.2020 - 23:24
Публикации: 5

https://yadi.sk/d/3hV_EfAGLHcx9w 

посмотрите пож-ста, надеюсь получилось закачать

 

 

Миргалина аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 06.08.2015 - 20:04
Публикации: 2841

Ольга, я смогу посмотреть только завтра. Обещаю ответить. Возможно сегодня ещё коллеги придут, ответят.

Ольга К аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 27.04.2020 - 23:24
Публикации: 5

Спасибо, буду ждать 

Миргалина аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 06.08.2015 - 20:04
Публикации: 2841

Ну в общем к описанию добавила бы ещё парочку неописанных в протоколе субплевральных очаговых уплотнений слева, мелкий кальцинат в в/доле слева, несколько лимфоузлов в средостении в пределах нормальных размеров. Всё. Клинического зачения эти изменения не имеют. Живите спокойно. Жалобы со стороны верхних респираторных отделов со временем сойдут на нет, они- в компетенции лечащего врача.

Ольга К аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 27.04.2020 - 23:24
Публикации: 5

Спасибо большое! Мне просто дышать до сих пор больно, поэтому переживаю) А по этим описаниям диагноз какой, можно сказать?