Помогите разобраться

swift аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 08.08.2020 - 12:04
Публикации: 2

Здравствуйте. Подскажите, что с позвоночником?

NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 2 часа 47 минут назад
Зарегистрирован: 25.11.2013 - 20:50
Публикации: 18083

Снимок не на позвоночник. Сколиоз виден.Если есть проблемы, надо делать рентгенограммы позвоночника в двух проекциях.


"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©

swift аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 08.08.2020 - 12:04
Публикации: 2

Ничего не беспокоит. Думаю, могу ли рассчитывать на категорию годности А в военкомате...и как исправить это

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 часа 4 минуты назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17423

swift wrote:

Ничего не беспокоит. Думаю, могу ли рассчитывать на категорию годности А в военкомате..

- серьезно? 

К пункту "а" относятся:

инфекционный спондилит с частыми (3 и более раза в год) обострениями;

спондилолистез III - IV степени (смещение больше половины поперечного диаметра тела позвонка) с постоянным выраженным болевым синдромом и нестабильностью позвоночника;

деформирующий спондилез, остеохондроз шейного отдела позвоночника при наличии нестабильности, деформирующий спондилез, остеохондроз грудного и поясничного отделов позвоночника, сопровождающиеся глубокими пара- и тетрапарезами с нарушением функции сфинктеров, с синдромом бокового амиотрофического склероза, а также полиомиелитическим, каудальным, сосудистым, компрессионным, выраженным болевым синдромом и статодинамическими нарушениями после длительного (не менее 3 месяцев в год) лечения в стационарных условиях без стойкого клинического эффекта;

фиксированные, структурные искривления позвоночника, подтвержденные рентгенологически клиновидными деформациями тел позвонков и их ротацией в местах наибольшего изгиба позвоночника (сколиоз IV степени, остеохондропатический кифоз с углом деформации, превышающим 70 градусов).

Для значительной степени нарушения статической и (или) двигательной функций позвоночника характерны:

невозможность поддерживать вертикальное положение туловища даже непродолжительное время, выраженное напряжение и болезненность длинных мышц спины на протяжении всего позвоночника, резкое выпрямление шейного и поясничного лордоза, наличие дегенеративного сколиоза II степени и более, сегментарная нестабильность позвоночника;

ограничение амплитуды движений свыше 50 процентов в шейном и (или) грудном и поясничном отделах позвоночника.

swift wrote:

Ничего не беспокоит. ...и как исправить это

- исправить не удастся, а так - любая из восточных практик

Андрей Юрьевич

Agr_Ai аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 дня 17 часов назад
Зарегистрирован: 02.09.2014 - 14:10
Публикации: 1365

Андрей Юрьевич wrote:

swift wrote:

Ничего не беспокоит. Думаю, могу ли рассчитывать на категорию годности А в военкомате..

- серьезно? 

К пункту "а" относятся:

 

он же про категорию) в армию хочет человек

Agr_Ai аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 дня 17 часов назад
Зарегистрирован: 02.09.2014 - 14:10
Публикации: 1365

swift wrote:

Ничего не беспокоит. Думаю, могу ли рассчитывать на категорию годности А в военкомате...и как исправить это

пройдите рентгенографию грудного и поясничного отделов повзоночника в положении стоя и лежа, а там видно будет, на какую группу можно рассчитывать. На "а" то-точно не можете

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 часа 4 минуты назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17423

Agr_Ai wrote:
в армию хочет человек

- да, с таким контингентом не сталкивался

Андрей Юрьевич