На рентгене 1 кальцинат?

Ольга1 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 15.08.2020 - 00:05
Публикации: 8

Андрей Юрьевич wrote:

Ольга1 wrote:
Местный педиатр Педиатр из коммерческой клиники Пульманолог из той же ком.клиники

Насколько понял, ребенок заболел, вы обратились в платную поликлинику, сделали рентген и понеслось, теперь вопрос: ребенка-то хоть лечат? или все так обрадовались "кальцинату и различным вариантам обследований, что о лечении речь уже не идет?

 

Лечимся активно, даже идём на паправку, но и с кальцинатом разбираться надо

Андрей Юрьевич аватар
На сайте
Был на сайте: 3 часа 9 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17383

Ольга1 wrote:

Андрей Юрьевич wrote:

Ольга1 wrote:
Местный педиатр Педиатр из коммерческой клиники Пульманолог из той же ком.клиники

Насколько понял, ребенок заболел, вы обратились в платную поликлинику, сделали рентген и понеслось, теперь вопрос: ребенка-то хоть лечат? или все так обрадовались "кальцинату и различным вариантам обследований, что о лечении речь уже не идет?

Лечимся активно, даже идём на паправку, но и с кальцинатом разбираться надо

насколько понял, не все участники форума считают, что это кальцинат

Андрей Юрьевич

Ольга1 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 15.08.2020 - 00:05
Публикации: 8

 

[/quote]

насколько понял, не все участники форума считают, что это кальцинат

[/quote]

Судя по сообщениям - я тоже понимаю, что не все согласны с нашим первичным описанием. 

Для меня странно было уже то, что два специалиста, к которым очно обращались во мнении разошлись (пусть один из них и не рентгенолог, а пульманолог).

Сейчас хочется разобраться обосновано ли нас в тубдиспансер направляют и насколько экстренный вопрос (если об этом вообще можно делать выводы исходя из нашего рентгеновского снимка) 

Ольга1 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 15.08.2020 - 00:05
Публикации: 8

Педиатр, который выписал направление сделал это на основе описания снимка. Рентгенологи местной поликлиники снимок не смотрели (вот теперь думаю, а может стоило попросить их описать, если такое практикуется) 

Андрей Юрьевич аватар
На сайте
Был на сайте: 3 часа 9 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17383

У меня полное ощущение, что  "за деревьями не видят леса", все уткнулись в этот полумифический кальцинат, который ни на что не влияет и ничего не объясняет, и водят вокруг него хоровод, на медицинском языке это называется "лечить/обследовать рентгенограмму, а не больного"

Андрей Юрьевич

Nikolas аватар
Не на сайте
Был на сайте: 22 часа 29 минут назад
Зарегистрирован: 21.12.2010 - 20:37
Публикации: 4535

Ольга! Ваш ребенок был привит против туберкулёза вакциной БЦЖ? В тубдиспансере обязательно надо обследоваться.