CT грудной клетки и спайки

Андрей Юрьевич аватар
На сайте
Был на сайте: 1 час 4 минуты назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17421

Boris9999 wrote:

... Они же рекомендуют делать снова КТ и рентген, но не хотелось бы лишний раз облучаться. 

а зачем? не уверены в своем результате? для того и существует мульмодальность в медицине: что не выявили одним методом, выявляют другим.

Андрей Юрьевич

Boris9999 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 2 месяцев назад
Зарегистрирован: 13.09.2020 - 09:36
Публикации: 39

Андрей Юрьевич wrote:

а зачем? не уверены в своем результате? для того и существует мульмодальность в медицине: что не выявили одним методом, выявляют другим.

Да вот даже не знаю. Сказали, что грыжа диафрагмы, никаких деталей не сообщили, только пообещали инвалидизацию или операцию в ближайшие годы и порекомендовали обследоваться - КТ или рентген. 

Видео не записали, только выдали заключение из которого мало что понятно. 

 

Может ФГДС переделать? Опять же частый наркоз вредно, наверное. 

Андрей Юрьевич аватар
На сайте
Был на сайте: 1 час 4 минуты назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17421

Boris9999 wrote:

 Сказали, что грыжа диафрагмы, никаких деталей не сообщили, только пообещали инвалидизацию или операцию в ближайшие годы

- где ж вы находите таких придурков 

Boris9999 wrote:

Может ФГДС переделать?. 

- а на уя (то есть зачем)?

Андрей Юрьевич

Boris9999 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 2 месяцев назад
Зарегистрирован: 13.09.2020 - 09:36
Публикации: 39

Андрей Юрьевич wrote:

- где ж вы находите таких придурков 

Да даже не знаю. Так получается. 

Еще пишут "атрофическая гастропатия", тоже не очень понятно, что это. То ли гастрит (но нет воспаления и биопсию не брали), то ли что. Набрал в гугле, узнал, что "атрофической гастропатии не существует". 

 

Андрей Юрьевич wrote:

- а на уя (то есть зачем)?

Чтоб понять, что там на самом деле и успокоиться. Как-то у меня не вызывает особого доверия заключение. Тем более, что и КТ его не подтверждает. 

Андрей Юрьевич аватар
На сайте
Был на сайте: 1 час 4 минуты назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17421

Boris9999 wrote:

Андрей Юрьевич wrote:

- а на уя (то есть зачем)?

Чтоб понять, что там на самом деле и успокоиться. Как-то у меня не вызывает особого доверия заключение. Тем более, что и КТ его не подтверждает. 

- такие вопросы надо решать с лечащим врачом, не занимайтесь самодиагностикой, у вас это не очень хорошо получается, и еще, мне неизвестны работы, в которых отражались бы кт-эндоскопические параллели ГПОД

Андрей Юрьевич

Boris9999 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 2 месяцев назад
Зарегистрирован: 13.09.2020 - 09:36
Публикации: 39

Андрей Юрьевич wrote:

- такие вопросы надо решать с лечащим врачом, не занимайтесь самодиагностикой, у вас это не очень хорошо получается, и еще, мне неизвестны работы, в которых отражались бы кт-эндоскопические параллели ГПОД

Да, пожалуй. 

Спасибо!