Коксартроз - снимок

pavel_ms аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.09.2020 - 16:28
Публикации: 3

 Возраст 51,  пол - Муж.,  левша

Приложенный снимок был сделан практически случайно, потому что внешних симптомов практически нет. Разве что в последние пару лет при некоторых вращениях в ТБС стал хорошо слышен глухой хруст и растяжка - по жизни плохенькая -  стала еще чуть хуже. В остальном - нормальная жизнь, без особых вредных  факторов, только  мини-футбол -  и тот  уже без фанатизма. 

По итогу консультации в местной специализированной клинике, довольно формальной, как мне показалось,  был поставлен в очередь на протезирование - мало ли оно как будет через несколько лет.

Интересует мнение людей с опытом в этой области человеческого знания.

Заранее благодарен.

 

ВложениеРазмер
Иконка изображения tbs.png4.91 МБ
NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 1 день 14 часов назад
Зарегистрирован: 25.11.2013 - 20:50
Публикации: 18079

Вы забыли вставить снимок


"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©

pavel_ms аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.09.2020 - 16:28
Публикации: 3

Спасибо за подсказку - не сообразил нажать Insert.   

Но даже когда нажал, не сразу получилось вставить, видимо из-за большого размера или PNG-формата.  Пересохранил в JPG, теперь должно быть видно. PNG оставил в аттаче.

NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 1 день 14 часов назад
Зарегистрирован: 25.11.2013 - 20:50
Публикации: 18079

Если бы у меня были такие суставы, не спешила бы с ними прощаться (особенно на платной основе), тем более, что особо и  беспокоят. Признаки двустороннего кэм - импиджмента. Артроз не более второй стадии (с натяжкой). Родными суставами вполне можно пользоваться.


"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©

pavel_ms аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.09.2020 - 16:28
Публикации: 3

Спасибо за Ваш  комментарий.  Видимо, люди, которые меня осматривали, и слова-то  такого не знали - "импиджмент". Написали в заключении : 3-слева, 1..2 - справа и отправили  в  очередь на бесплатное протезирование.   Меня заранее предупредили, что здесь больше предпочитают протезировать чем лечить. Поскольку расставаться с родными до боли суставами  не было и нет в моих планах, захотелось услышать независимое мнение.  Обеими руками, а теперь уже  и ногами голосую за Вашу подпись к сообщениям.  Желаю здоровья и всего самого наилучшего!