КТ легких

Agr_Ai аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 дней 2 часа назад
Зарегистрирован: 02.09.2014 - 14:10
Публикации: 1364

 доплатит значит, все-равно с таким заключением  онкологический маршрут. Фтизиатр посмотрит заключение/ диаскин, скажет "не мое" и в онкоцентр отправит( я  надеюсь ,что это не гематогенный туб. такой интересный?). А там , пока до консилиума дело дойдет, не понятно в какую сторону ситуация поменяется.

Alia1985 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 года 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 07.10.2020 - 21:27
Публикации: 30

Добрый вечер. Прошла колоноскопию, там тоже ничего нет (все хорошо). Анализы отдали (не нашла сое). Дали направление в краевой онкодиспансер (завтра запишусь). Хочу еще к пульмонологу попасть.

PS: Попала сегодня вечером к пульмонологу. Ее мнение, что это не метастазы, а туберкулез, или большая вероятность саркоидоз. Но в любом случае, ехать в краевой центр и делать биопсию.

Направление у онколога взяла на консультацию, осталось записаться. После консультации, они с вероятностью 90% дают направление в стационар для взятия биопсии.

Приложения: 
20201019_172006.jpg
Agr_Ai аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 дней 2 часа назад
Зарегистрирован: 02.09.2014 - 14:10
Публикации: 1364

Alia1985 wrote:

Добрый вечер. Прошла колоноскопию, там тоже ничего нет (все хорошо). Анализы отдали (не нашла сое). Дали направление в краевой онкодиспансер (завтра запишусь). Хочу еще к пульмонологу попасть.

PS: Попала сегодня вечером к пульмонологу. Ее мнение, что это не метастазы, а туберкулез, или большая вероятность саркоидоз. Но в любом случае, ехать в краевой центр и делать биопсию.

Направление у онколога взяла на консультацию, осталось записаться. После консультации, они с вероятностью 90% дают направление в стационар для взятия биопсии.

  саркоидоза там не будет , гарантирую, вероятность не "большая", а нулевая)  ну что-ж, удачи, на форуме мы  все-равно ничего не можем донести до ваших клиницистов.

Alia1985 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 года 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 07.10.2020 - 21:27
Публикации: 30

 

Благодарю всех, за ваше мнение.

Обязательно буду уведомлять, о дальнейших событиях. 

 

Миргалина аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 06.08.2015 - 20:04
Публикации: 2841

Интересненько. Смотрела только последнее исследование (от 14.10.20). Ну действительно хочется задать вопрос о наркомании и ВИЧ-статусе в плане септической эмболии. Вы это отрицаете. Откуда -то "насыпало" ведь? Первым делом развёрнутый анализ крови надо делать, ан. мочи, а уж потом колоноскопия в дело подключать. Ещё грибковая инвазия может быть. Но она тоже у иммунокомпрометированных пациентов и при длительной АБ-терапии бывает. Гранулематоз какой-нибудь, в т.ч. и туберкулёз. Паразитов отметаем,т.к. кавитации случились в узелках. И уж никак не саркоидоз. Он, конечно, тот ещё хамелеон, но и для него слишком странная картина. 

Миргалина аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 06.08.2015 - 20:04
Публикации: 2841

Кстати, а что там у гинекологов? С этим всё в порядке? Эндометриоза у Вас случайно нет? Я это к чему? Да, к версии эктрагенитального эндометриоза, в частности, лёгочного.  Фантастическая версия, но почему бы и нет? Многое становится на свои места: и характер узелков  с КУ в т.ч.,и динамика, и возраст, и жалобы, и анамнез ( не наркоманка, не ВИЧ-овая, без хрон. болезней, как я поняла). Боли  в грудной клетке не связаны ли с менструациями? 

Alia1985 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 года 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 07.10.2020 - 21:27
Публикации: 30

Миргалина, добрый вечер.

Боли были под лопаткой (в данный момент, боль отсутствует).

И когда болело, то ощущение, что спину протянула.

У гинеколога была год назад. В данный момент есть только КТ малого таза.

Приложения: 
20201023_231146.jpg
Миргалина аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 06.08.2015 - 20:04
Публикации: 2841

Не мне, конечно, оценивать описание проведённого исследования, но насколько я помню, небольшое количество жидкости в Дугласовом пространстве всё-таки присутствовало ( может и в норме быть), и в правом яичнике вроде кисту заметила, уж какой природы- не знаю. но в совокупности - получается не совсем норма. Тем более в какое время цикла (а это-важно для правильной интерпретации)  оно выполнено было тоже не знаю; пересматривать исследование уже не буду, т.к. смысла нет. А вот предоложение посетить гинеколога остаётся в силе. В опредлённые дни цикла Вам назначат УЗИ, ну и по результатам- копать дольше или не копать. будет видно. КТ-не метод диагностики эндометриоза, только в дополнение к другим. Если будет желание и возможность напишите и нам, пожалуйста.

Alia1985 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 года 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 07.10.2020 - 21:27
Публикации: 30

На данный момент, прошла экг и сдала кровь/мочу для краевого центра.

На днях еду в краевой центр, пока на консультацию. 

Приложения: 
20201028_210546.jpg20201028_210519.jpg
Agr_Ai аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 дней 2 часа назад
Зарегистрирован: 02.09.2014 - 14:10
Публикации: 1364

Alia1985 wrote:

На данный момент, прошла экг и сдала кровь/мочу для краевого центра.

На днях еду в краевой центр, пока на консультацию. 

по анализам все спокойно, диаскин что показал?