Кт легких

Alenabraga аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 3 месяцев назад
Зарегистрирован: 21.10.2020 - 07:55
Публикации: 11

Андрей Юрьевич, посмотрите пожалуйста ссылку!Очень жду от вас ответа

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 9 часов 54 минуты назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17421

- понять не могу, какой ответ вас устроит? есть два плотных очага в S5 и S8 левого легкого, но связать их с кашлем и одышкой лично я не могу, лично мне более опасным представляеся желчный пузырь, набитый конкрементами, да кальцификаты в правой коронарной артерии

Андрей Юрьевич

Alenabraga аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 3 месяцев назад
Зарегистрирован: 21.10.2020 - 07:55
Публикации: 11

Как вы считаете , какого характера образования , в связи с чем они появились , может ли это быть рак или метостазы какие - нибудь ? Скажите , а что значит кальцификатыы в артерии ? В желчном , да , пишут что камни жёлчного пузыря , но ничего не делают с ними . На предмдушем кт была жидкость в сердечной сумке , сейчас этого нет ? На какое заболевание такая картина может указывать ?

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 9 часов 54 минуты назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17421

Alenabraga wrote:

Как вы считаете , какого характера образования , в связи с чем они появились , может ли это быть рак или метостазы какие - нибудь ?

- ни на рак, ни на метастазы, на мой взгляд, не похоже

Alenabraga wrote:
Скажите , а что значит кальцификатыы в артерии ?

- атеросклероз 

Alenabraga wrote:
В желчном , да , пишут что камни жёлчного пузыря , но ничего не делают с ними .

- а кто что должен делать? на мой взгляд, незачем просто так в желчном пузыре камни таскать, это вредно

Alenabraga wrote:
На предмдушем кт была жидкость в сердечной сумке , сейчас этого нет ?

- вопрос спорный, кто-то может сказать, что есть, кто-то может расценить физиологической нормой,  можно проверить на ЭХО КГ

Alenabraga wrote:
На какое заболевание такая картина может указывать ?

- какая такая? тут несколько заболеваний

Андрей Юрьевич

Alenabraga аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 3 месяцев назад
Зарегистрирован: 21.10.2020 - 07:55
Публикации: 11

Добрый день! По камням в желчном все понятно, но не понятно как от них избавляться) По атеросклерозу тоже вроде бы понятно, будем наблюдаться у кардиолога.Меня конечно больше интересовал вопрос образованиями в легких- по какой причине они могли появиться и  почему у мужа кашель не проходящий  и по какой причине возникла дыхательная недостаточность .

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 9 часов 54 минуты назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17421

Alenabraga wrote:

Добрый день! По камням в желчном все понятно, но не понятно как от них избавляться)

- как это непонятно? хирургически

Alenabraga wrote:
По атеросклерозу тоже вроде бы понятно, будем наблюдаться у кардиолога.

- очень хорошо

Alenabraga wrote:
Меня конечно больше интересовал вопрос образованиями в легких- по какой причине они могли появиться

- на мой взгляд, воспалительной природы

Alenabraga wrote:
и  почему у мужа кашель не проходящий  и по какой причине возникла дыхательная недостаточность .

- а вот с этими вопросами к терапевту или пульмонологу, может и кардиолог поможет

Андрей Юрьевич

Alenabraga аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 3 месяцев назад
Зарегистрирован: 21.10.2020 - 07:55
Публикации: 11

спасибо Андрей Юрьевич ,что отвечаете!Очень успокоили по поводу легких) а то  я уже на рак думала ...