Скажите пожалуйста, нет ли внутри суставной полости постороннего фрагмента кости?

Руслан987 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 года 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 11.08.2021 - 23:42
Публикации: 9

Здравствуйте. Травмирован первый палец правой ноги.


На одной картинке для сравнения я разместил рядом два снимка: слева свежий снимок и справа - снимок годичной давности, (который на плёнке). Видно что год назад зазор между медиальной и дистальной фалангами был более равномерным, а на свежем снимке он неравномерный, то есть в левой части сустава зазор сходит на нет, а с правой части сустава зазор большой. Причём в правой части сустава наблюдается нечто, что в проекции похоже на маленькое яйцо, лежащее почти горизонтально. Вот на следующей картинке  я пометил его стрелкой

Может ли это быть отломоком, находящимся внутри суставной щели и  не дающим поверхностям сойтись на меньшее расстояние?  Или я всё неверно понимаю и там нет никакого отломка, вставшего внутри суставной щели? Ну вот почему то же зазор на свежем снимке стал больше (в правой части сустава)?

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 часа 8 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17426

-сделайте КТ, чтобы по снимкам не гадать 

Андрей Юрьевич

Руслан987 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 года 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 11.08.2021 - 23:42
Публикации: 9

Андрей Юрьевич wrote:

-сделайте КТ, чтобы по снимкам не гадать 

Спасибо. А какое КТ  выбирать? Я вроде вижу какие то 16 срезов и 64 среза. Последнее - дороже.

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 часа 8 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17426

Руслан987 wrote:

Андрей Юрьевич wrote:

-сделайте КТ, чтобы по снимкам не гадать 

Спасибо. А какое КТ  выбирать? Я вроде вижу какие то 16 срезов и 64 среза. Последнее - дороже.

-все равно какие, главное, чтобы толщину изображений давали 0,63 (0,625) мм 

Андрей Юрьевич