Помогите поставить диагноз ребенку 7 лет

1 сообщение / 0 новое
Вера Квечас аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 года 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 24.10.2018 - 14:24
Публикации: 9

Моей дочери 7 лет,синдром Дауна ..с рождения проблемы с носовым дыханием,которое ночью сильно затруднено,а днем ребенок постоянно трёт нос в области переносицы и свистит носом при выдохе..как бы в нос ,когда выдыхает резко ...делали вазотомию и в левой носовой полости подрезали и сдвинули носовую  раковину в сторону...нижние носовые ходы свободны ,а проблемы остались...ночью не спим ...отекает что- то в носу в области переносицы и носоглотки...слизи нет..ребенок очень страдает,но лор ничего не увидела на эндоскопии и снимках КТ.Моя дочь периодически " хрюкает" в нос при выдохе , старается его " продуть" ,как будто ей там что- то мешает..сейчас пишу сообщение в 3 утра,так как ребенок уже вторую ночь не спит из'за носового дыхания ( ртом не может дышать во сне) и это при том,что она не болеет ни чем сейчас простудным...аллергию нам уже давно исключили. Мы так  часто по ночам не спим, и плачем и мучаемся, а врачи ничем не могут уже помочь...только за эти три года ад0енотомию ,тимпаенстомию и тонзилотомию  с вазотомией ( испортили каплями слизистую в реанимациях в грудном возрасте )сделали ....сказали что чем смогли помогли ,а проблема в отеке раковин ....

Я не специалист по кт, но у меня подозрения, что в области переносицы что- то имеется ,что и мешает дочери моей нормально дышать. Помогите .,пожалуйста! Куда можно с диском КТ подьехать и проконсультироваться в Москве и получить заключение.Я сама из Брянска

ВложениеРазмер
Иконка изображения img-20210908-wa0008.jpeg2.46 МБ