Проблема с поясницей. Болит поясница, левая нога до колена и ягодица

Denis_84 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 месяцев 2 недели назад
Зарегистрирован: 29.08.2022 - 09:49
Публикации: 11

Уважаемый тов. КЛАУС т. е. Ваше мнение. В сторонку кладем?

Евгений Второй, 

А вот эти рубцы это и есть спайки? 

Клаус аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 дня 6 часов назад
Зарегистрирован: 06.06.2016 - 14:03
Публикации: 662

Denis_84 wrote:

Уважаемый тов. КЛАУС т. е. Ваше мнение. В сторонку кладем?

Кладите 😁

Denis_84 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 месяцев 2 недели назад
Зарегистрирован: 29.08.2022 - 09:49
Публикации: 11

Здравствуйте!! Уважаемые врачи. Вот сделал ещё рентген с функ пробами. подскажите что из него там видно? Сильно ли не стабилен l5 s1

https://drive.google.com/folderview?id=1ZUZvOwE8MjsCx3BsYKZlYqL4eI1Sx6YJ

 

Чот я не увидел тех мм и нестабильности которую мне в описании нарисовали. Можете обвести контуры тел позвонков получше... Почему так "хреново" видно или опытный глаз все видит? 

 

Бородулин М.А. аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 месяцев 2 недели назад
Зарегистрирован: 17.02.2011 - 01:10
Публикации: 1408

По жалобам синдром грушевидной мышцы

Denis_84 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 месяцев 2 недели назад
Зарегистрирован: 29.08.2022 - 09:49
Публикации: 11

Не знаю даже... А что если я скажу вам что лёжа напрягая эти мышцы ничего не болит. 

А когда встаю болит... И спина и нога... Скорее что то у меня... Серьёзное... И кто бы хоть разобрался 

Alla81 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 месяцев 3 недели назад
Зарегистрирован: 26.10.2023 - 21:31
Публикации: 4

Здравствуйте, я вам в личку написала, у меня похожая ситуация, будет возможность, позвоните на ват сап.. 

Emchi аватар
Не на сайте
Был на сайте: 12 часов 48 минут назад
Зарегистрирован: 31.01.2014 - 07:23
Публикации: 309

Denis_84 wrote:

Здравствуйте!! Уважаемые врачи. Вот сделал ещё рентген с функ пробами. подскажите что из него там видно? Сильно ли не стабилен l5 s1

https://drive.google.com/folderview?id=1ZUZvOwE8MjsCx3BsYKZlYqL4eI1Sx6YJ

 

Чот я не увидел тех мм и нестабильности которую мне в описании нарисовали. Можете обвести контуры тел позвонков получше... Почему так "хреново" видно или опытный глаз все видит? 

 

По моему мнению, делать функциональные пробы одному, без сопровождающего нет смысла. В моей практике, при предварительной записи требуем сопровождающего(старше 18, желательно мужского пола). Прямо и боком пациент делает сам, разгибание обязательно помогают придерживая одной рукой таз, другой спину. Таким образом, пациенту хоть как то удается сделать номральное разгибание без смещения таза кпереди и отсутствия страха при разгибании. На ваших снимках разгибание ограничено(из за описанных выше причин и вероятного болевого синдрома).

А вы не замечали что одна нога у вас короче? Постсколиотический перекос таза налево, то есть таз компенсирует неравномерную нагрузку искривленного позвоночника своим перекосом налево, правая половина таза выше, и вследствие этого, левая половина под большей статической нагрузкой. И все это произошло не вчера, а в течение нескольких лет.

Рубцовые изменения или не рубцовые изменения, мучайте клиницистов. Сделайте себе стельки -   https://radiomed.ru/comment/159789 - у этого мужчины, тоже перекос налево!