КТ придаточных пазух носа, помогите с дигнозом

multi-tabs аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 1 месяц назад
Зарегистрирован: 28.12.2022 - 19:13
Публикации: 9

Андрей Юрьевич спасибо за ответ! я так понял что рекомендовала консультацию Лор врача из за Concha bullosa средних носовых раковин, если я правильно понял её заключючение.

Скажите пожалуйста что Вы у дуаете об этом и что это такое "Concha bullosa", это не опасно?

 

Если боль в лобной части головы не связана с Лор патологией, видимо это до сих пор так долго болят мягкие ткани или сухожилия, как они правильно называются::  сухожилия наверное.

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 14 часов 12 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17422

multi-tabs wrote:

Скажите пожалуйста что Вы у дуаете об этом и что это такое "Concha bullosa", это не опасно?

Если боль в лобной части головы не связана с Лор патологией, видимо это до сих пор так долго болят мягкие ткани или сухожилия, как они правильно называются::  сухожилия наверное.

- concha bullosa - вариант развития, буллезные (пеевматизированные) средние носовые раковины, пневматизация их сохранена, все в порядке;

- как уже сказал коллега Клаус, одно с другим связывать - это не наша работа, наша работа - написать, что есть

Андрей Юрьевич

А. Горюнов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 недели 4 дня назад
Зарегистрирован: 07.10.2012 - 12:12
Публикации: 2741

Причин болевого синдрома в лобной части головы много. В вашем анамнезе раскрыт факт наличия у вас воспалительного прцесса с высокой температурой тела,  мышечными болями и пр. Наиболее вероятно  вы перенесли вирусное заболевание (грипп) и боль, дискомфорт в лобной части головы  может быть  осложнением перенесенного процесса. Однако, этот болевой синдром может быть обусловлен и др. причинами ( например, аневризма сосудов гол.мозга).   После консультаций с врачами-клиницистами,  вашу проблему возможно прийдется исключать методом  МРТ.

Анатолий Петрович

multi-tabs аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 1 месяц назад
Зарегистрирован: 28.12.2022 - 19:13
Публикации: 9

Анатолий Петрович добрый день! спасибо Вам за ответ!

У Неврологов я уже у трёх был, но как они говорят если только для успокоения души, то ты можешь сам пойти и выполнить МР-ангиографию сосудов головного мозга, но направление на такое исследование мы тебе не дадим, ибо у тебя нет показаний для такого исследования.

Неврологи у меня не нашли во время очного осмотра, так называемых "красных флагов" характерных для сосудистой головной боли. (таких как например головная боль, усиливающаяся в положении лёжа, или при чихании, кашле, или непрерывная, нарастающая, плохо купирующаяся анальгетиками и т.д.). я вообще никакие лекараства не принимаю, а уж темболее анальгетики, а болит у меня только лобная часть, а точнее надбровная Дуга, в том месте где как раз и был у меня ушиб 2 месяца назад, и этот ушиб по всей видимости теперь долго собирается заживать.

Да и с моим холестерином 3,0 и склонностью к кровотечениям наоборот, а не к тромбообразованию, у меня низкие тромбоциты 150, АЧТВ 34, МНО 1,5, Протромбиновое время 14,5. думаю от таких болезней как Вы написали я в безопасности.

Да и на УЗИ БЦА которое я делал уже 2 раза все скоростные параметры в пределах возрастной нормы. То есть крови в головном мозге достаточно.

Болеть на данный могут у меня вероятнее всего сухожилия от удара Лобной части об деревяный косяк двери, например у меня на коленке сухожилия и мышцы после травмы болят уже 3 года и ещё возможно лет 5 будут болеть пока я не начну курсы Ударно волнововой терапии делать ргулярно.

Сухожилия это вообще такая ткань которая можеть болеть пожизненно и очень очень долго заживать. посколько в ней нет прямомого кровообращения.

multi-tabs аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 1 месяц назад
Зарегистрирован: 28.12.2022 - 19:13
Публикации: 9

Анатолий Петрович, Вы возможно пропустили мои первые сообщения в начале темы форума, про мой ушиб Лобной части головы об деревянный косяк который был 2 месяца назад, удар был умеренной силы. сострясенния головы не было, но удар был прямо скажем так больной очень.

Ушиб лобной части головы был за 2 недели до моего заболевания ОРВИ.