Есть ли артроз таранно-ладьевидного сустава?

Agr_Ai аватар
Не на сайте
Был на сайте: 20 часов 2 минуты назад
Публикации: 1354

Сергей Кузьминов wrote:

Agr_Ai wrote:

Андрей Юрьевич wrote:

Agr_Ai wrote:

Да и вобще, не туда тратить нужно свою энергию...На эту излишнюю принципиальность, где она не шибко-то и нужна. 

Посещать сайт - тоже не самый рациональный способ расходования энергии (и времени) врача, однако же ходят

Для тех, кто только начал, рациональнее не придумаешь. Но кому нынче классическая рентгенология то нужна...Да никому она не нужна, к превеликому сожалению. Флюги, плоскостопия, да ГПОД.

Кто то не хочет служить Кто-то хочет и не берут. Нам какое дело до их желаний. Пишем что есть. Так правильно будет. Насчёт невостребованности классической рентгенологии категорически с Вами не соглашусь ибо в ней работаю.

Ну не знаю, а зачем она нужна, когда в изобилии более информативные методики. Применения особого-то не осталось для классики, где она даст полноценную информацию, по пальцам можно посчитать. Может выше я утрировал, но тем не менее позиции теряет очень стремительно.

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 часа 34 минуты назад
Публикации: 17010

Agr_Ai wrote:

... Может выше я утрировал, но тем не менее позиции теряет очень стремительно.

Но классика доступна, чем и привлекает, на рентген записывают, только в путь. Это из нашего отделенческого чата

Приложения: 
img_5302.jpeg

Андрей Юрьевич

Agr_Ai аватар
Не на сайте

Андрей Юрьевич wrote:

Agr_Ai wrote:

Но классика доступна, чем и привлекает, на рентген записывают, только в путь. Это из нашего отделенческого чата

ЕМИАС не добралась,но КТ слишком доступный метод в НН. У нас ни один уважающий себя сотрудник флюгу не проходит, а делает КТ.На контрасты присылают все,что душе угодно.... Ангиомиолипома почки 3 мм с в/в контрастированием))), пожалуйста... Попробуй откажи, получишь по башке. Ровно 10 мин. на исследование с в/в контрастом кстати.  И вобще, слабо вижу как рентген может разгрузить КТ(который нынче метод выбора для всего),только напряжет еще больше разве что. После рентгена всегда будет кт: пневмония, перелом фаланги или другая бытовуха, любой давности туберкулез=КТ....у нас так.

Agr_Ai аватар
Не на сайте

И ктати, работая в частной клинике 2-м темпом, еще больше убеждаюсь, что рентген чисто для соблюдения формальностей. Написал "ДДИ" в пояснице, дальше страховые могут и на МРТ отправить, "подозрительные на камешки тени"-КТ, а без этого никак, "закройте нам страховку положительной динамикой пневмонии , а пнемонии то не видно, там на КТ написали в 4 сегменте". Вот и выходит реальная польза- флюга,  плоскостопие и ГПОД, добавлю синусит(конкретно ВЧП, иногда фронталки) и явные переломы. Эктренные вещи типа непрохода, пнемоторакса, гидрача прекрасно видно на КТ за короткое время сканирования, а зачастую и с причиной( нет смысла). Конечно, возможно будет 3 мировая война, и мы снова на коне....

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте

Agr_Ai wrote:

Андрей Юрьевич wrote:

Agr_Ai wrote:

ЕМИАС не добралась,но КТ слишком доступный метод в НН. У нас ни один уважающий себя сотрудник флюгу не проходит, а делает КТ.На контрасты присылают все,что душе угодно.... Ангиомиолипома почки 3 мм с в/в контрастированием))), пожалуйста... Попробуй откажи, получишь по башке. Ровно 10 мин. на исследование с в/в контрастом кстати.  И вобще, слабо вижу как рентген может разгрузить КТ(который нынче метод выбора для всего),только напряжет еще больше разве что. После рентгена всегда будет кт: пневмония, перелом фаланги или другая бытовуха, любой давности туберкулез=КТ....у нас так.

- "себя уважающий, но пабмед не читающий", что западники вообще, что америкосы в частности не выявили эффективности кт в профцелях;
- если в вашем конкретном учреждении кт настолько доступен - ради бога, но не по всей России это так, да и по миру x-ray вполне рулит;

- а разгрузить может просто: сожгут аппарат нафик, посидят без кт пару-тройку месяцев, посидят на дешевых (без кт) тарифах омс, поклянчат в минздраве денег на ремонт, вот к руководству и приходит мысль, что поток на кт можно и ограничить (по крайней мере, у нас так было)

Андрей Юрьевич

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 неделя 5 дней назад
Публикации: 11715

Даже не знаю почему в нашей частной сети клиник при наличии КТ и МРТ еле успеваю в аж трёх классических кабинетах. И самолично на кнопках и с лаборантами на удалёнке. Как то не уменьшают высокие технологии потребность в классике совсем.Я без высоких рассуждений. Так рыночек порешал.

Agr_Ai аватар
Не на сайте

Сергей Кузьминов wrote:

Даже не знаю почему в нашей частной сети клиник при наличии КТ и МРТ еле успеваю в аж трёх классических кабинетах. И самолично на кнопках и с лаборантами на удалёнке. Как то не уменьшают высокие технологии потребность в классике совсем.Я без высоких рассуждений. Так рыночек порешал.

прото мало рентгенологов осталось..может поэтому поток сохранился.У нас 1-2 месяца  на рентгене и дальше куда нибудь сваливают. Кафедра на 3-и этажа выше есть. Студенты приходят постоянно и не хотят на рентгене работать, 0 желающих, все КТ/МРТ/ПЭТ/ Вымрет рентгенология  в ближайшее время, чего не говорите.

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте

Agr_Ai wrote:

- прото мало рентгенологов осталось..может поэтому поток сохранился.У нас 1-2 месяца  на рентгене и дальше куда нибудь сваливают. Кафедра на 3-и этажа выше есть. Студенты приходят постоянно и не хотят на рентгене работать, 0 желающих, все КТ/МРТ/ПЭТ/ Вымрет рентгенология  в ближайшее время, чего не говорите.

- хирургическая молодежь тоже (небось) все пластическими хотят быть, не у всех получается, у нас в рентеенеабинете приемного покоя за 8 месяцев 16 тыс исследований, кто-то должен их описывать

Андрей Юрьевич

Сан Саныч1 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 дня 14 часов назад
Публикации: 2111

Agr_Ai wrote:

Попробуй откажи, получишь по башке. ..у нас так.

От кого, стесняюсь спросить?

Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 неделя 5 дней назад
Публикации: 11715

Agr_Ai wrote:

Сергей Кузьминов wrote:

прото мало рентгенологов осталось..может поэтому поток сохранился.У нас 1-2 месяца  на рентгене и дальше куда нибудь сваливают. Кафедра на 3-и этажа выше есть. Студенты приходят постоянно и не хотят на рентгене работать, 0 желающих, все КТ/МРТ/ПЭТ/ Вымрет рентгенология  в ближайшее время, чего не говорите.

Может, в разных местах по разному. Тут как то не вымирает. У меня человек по сто в день. И не падает потребность, только растёт.