Вопросы пациентов: мрт диагноз?

ua3ior аватар
Не на сайте
Был на сайте: 11 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 14.08.2012 - 22:21
Публикации: 3

Был укус крысы, возможно попадания их частиц в пищу. По работе периодически посещал западную африку(Сенегал,Гвинея-Бисау,Нигерия,Мороко). После этого (предположительно)начал нарушаться сон, ночью поверхностный сон, днём сонливость,утром просыпаюсь в холодном поту, с мышечной слабостью(как будто вагоны разгружал) так же начало меняться психоэмоциональное состояние в худшую сторону(перестал испытывать эмоциональные чувства в ранее обычных ситуациях, стало преобладать постоянное чувство угнетения, замкнутости, апатия. рассеянность, раздражительность, плаксивость, повышенная утомляемость, рассеянность, постепенно нарастающей вялости, утрате интереса к окружающему) Утратил чувство обоняния,при больших дозах дексометазона, или беклазона-эко - появляется,общее состояние улучшается.(обнаружилось случайно, при лечении бронхиальной астмы ( заболел при охлаждении на морозе)) . Работал в море электромехаником, симптомы усилились - спать практически не мог из за жжения в голове в теменной части и чуть справа . Работаю с трудом .Было состояние рвоты(не связанная с пищей) . Состояние стабильно гнилое, ослабление памяти, раздражительность, общая слабость и утомляемость, нарушения сна(носит упорный характер, нет чувства что отдохнул чувство разбитости и усталости),постоянно в теменной области больше справа - жжение. Правый зрачёк , я заметил немного шире левого. По моему, диагноз соответствует эпидемическому энцефалиту или панэнцефолиту.(из иследования простор интернета) Жена, растёт сын. . Что мне предпринять? Хотел бы найти помощь у профессионалов . 

 
Описание МРТ Магнитно-резонансная томография ЛДЦ МИБС.
 
1967г.р.
------------------------------------------------------------------------------------
 
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
В белом веществе лобных долей субкортикально, больше слева отмечаются немногочисленные очаги гиперинтенсивного на Т2 ВИ и flair сигнала, округлой формы, до 0,2-0,6 см, без перифокального отёка и обьёмного эффекта.
Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. III -й и IV-й желудочки, базальные цистерны не изменены.
Гипофиз уменьшен в вертикальном размере, распластан по дну турецкого седла, хиазмальная цистерна пролабирует диафрагму турецкого седла(симптом «пустого турецкого седла»). Ткань гипофиза имеет типичный сигнал.
Субарахноидальое пространство конвекситальной поверхности не расширено. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположенны обычно. Мелкая до 0,5х1,5 см ретроцеребеллярная ликворная киста.
Определяется отек слизистой оболочки основной, лобных, верхнечелюстных пазух и решетчатой кости, имеющей гиперинтенсивный мр-сигнал на Т2 ВИ, наиболее выражены изменения в решетчатой кости.
Заключение: Очаговые изменения лобных долей, более вероятно, сосудистого генеза. Данных за ОНМК и внутречерепной неопластический процесс не найдено. Симптом «пустого турецкого седла». Ретроцеребеллярная ликворная киста. Полисинусит.
 
 

 


 


 

ЛГ аватар
Не на сайте
Был на сайте: 7 лет 3 месяцев назад
Зарегистрирован: 06.01.2010 - 12:31
Публикации: 3523

Перезалейте исследование на http://files.mail.ru/ или http://narod.yandex.ru/

Удалила дубликат на другой ветке.

К какому врачу Вы обращались? Кто направил на МРТ?

В заключении МРТ "Полисинусит". Это означает, как минимум, что нужна консультация ЛОР-врача. Срочно.

Специалисты по МРТ смогут высказаться, получив возможность изучить само исследование.

ua3ior аватар
Не на сайте
Был на сайте: 11 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 14.08.2012 - 22:21
Публикации: 3

К ЛОРу обращался, сделали операцию, всё промыли, ничего не нашли,хотя обоняние так и не появилось, только при приёме дексаметазона появляется. В нашей местности медицина практически в упадке, никто не посылал на мрт.

МРТ здесь http://narod.ru/disk/63040654001.cab4d7c1b4f40639fd0d78dcb49bf545/%D0%9C.%D0%A0.T.zip.html

Nela аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 12.05.2009 - 20:43
Публикации: 1847

По описанию МРТ  у Вас норма. Вашу ссылку мой антивирусник заблокировал.