Siemens Somatom Sensation 64-срезовой для обследования легких?

1 сообщение / 0 новое
ya_pacient аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 лет 2 месяцев назад
Зарегистрирован: 02.04.2018 - 11:50
Публикации: 1

Всем здавствуйте.

У меня есть проблемы с легкими. Кашель, иногда переходящий в приступ при интенсивном дыхании (пение, быстрый разговор). По утрам отхаркивается слизь корчиневого цвета, иногда свист при вдохах-выдохах, после интенсивных физических нагрузок (быстрый бег) проблемы со вдохом, как будто что-то мешает дышать. Долгое время курил. И сейчас курю, но меньше, в среднем 2-3 штуки в день, легкие сигареты. Возраст 45 лет.

Был на приеме у терапевта. Назначил спирографию (на ХОБЛ), рентген и общий анализ крови, плюс антибиотик амоксиклав и отхаркивающее. Вместо рентгена мне сделали флюорографию (как оказалось), там ничего не выявлено. Хотел сделать рентген, почитал немного и решил сделать компьютерную томографию легких (грудной клетки). Пишут, что на сегодня это самый достоверный вид лучевого исследования.

В городе есть только одно заведение с КТ, аппарат Siemens Somatom Sensation 64-срезовой, 2009 года. На взгляд специалистов, это подходящий аппарат для моей проблемы или лучше поискать что-то посовременней? И вообще, может что-то еще можете посоветовать для обследования легких.