Долго болит стопа.

frz аватар
frz
Не на сайте
Был на сайте: 1 месяц 2 дня назад
Зарегистрирован: 02.10.2009 - 18:04
Публикации: 4

Здравствуйте. Прошу помощи профессионалов.

Предистория такова, месяц назад лёг спать, всё было нормально. Утром проснулся, опухла и болит стопа в основании третьего пальца. С трудом добрался до больницы. Сделали снимок. Травматолог, молодой совсем паренёк, говорит по моей части ничего нет, иди к терапевту. Тарапевт отправила на анализ крови, который показал небольшое воспаление. Это говорит у вас артроз, прописала таблетки. Таблетки пропил, начал хромая ходить, опухоль поменьше, но есть. Хочу что бы профи посмотрели снимки, может травматолог чего не заметил?

Снимки прилагаю.

Emchi аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 день 5 часов назад
Зарегистрирован: 31.01.2014 - 07:23
Публикации: 320

Здравствуйте. По второму снимку(косая проекция), рентген признаки нагрузочного(стрессовый) перелома дистальной трети 3й плюсны.  

frz аватар
frz
Не на сайте
Был на сайте: 1 месяц 2 дня назад
Зарегистрирован: 02.10.2009 - 18:04
Публикации: 4

Спасибо. Как думаете, гипс надо ложить или уже смысла нет ?

Emchi аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 день 5 часов назад
Зарегистрирован: 31.01.2014 - 07:23
Публикации: 320

frz wrote:

Спасибо. Как думаете, гипс надо ложить или уже смысла нет ?

Это решает врач травматолог.

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 14 часов 52 минуты назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17560

frz wrote:

Спасибо. Как думаете, гипс надо ложить или уже смысла нет ?

на мой взгляд иммобилизация нужна, а чем (гипсом, пластиковым гипсом, ортезом ) решать не нам

Андрей Юрьевич

frz аватар
frz
Не на сайте
Был на сайте: 1 месяц 2 дня назад
Зарегистрирован: 02.10.2009 - 18:04
Публикации: 4

Agr_Ai wrote:

Паренёк или не паренёк, а посмотреть еще разок таки надо, скорее всего это сосудистые каналы. И почему именно "стрессовый" перелом, он абсолютно по другому выглядит.   

Что делать-то надо? Сделать повторный снимок и пойти с ним на консультацию к  врачу ?

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 14 часов 52 минуты назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17560

frz wrote:

Agr_Ai wrote:

Паренёк или не паренёк, а посмотреть еще разок таки надо, скорее всего это сосудистые каналы. И почему именно "стрессовый" перелом, он абсолютно по другому выглядит.   

Что делать-то надо? Сделать повторный снимок и пойти с ним на консультацию к  врачу ?

Делайте что хотите, это ваш выбор, лично мне интересно, какое заключение по этим снимкам дал врач рентгенолог?

Андрей Юрьевич

frz аватар
frz
Не на сайте
Был на сайте: 1 месяц 2 дня назад
Зарегистрирован: 02.10.2009 - 18:04
Публикации: 4

На руки дали вот такую бумажку.

 

Заключения рентгенолога нет, поскольку у нас в больнице нет рентгенолога. Есть только лаборант, который делает снимки.

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 14 часов 52 минуты назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17560

Обращение от 05.04, сегодня 05.05 вполне логично, если боли сохраняются, сделать контроль и уточнить, как это выглядит сейчас

Андрей Юрьевич