Поддержите журнал "Лучевая диагностика и терапия"!

1 post / 0 new
Евгений Магонов's picture
Offline
Last seen: 4 months 2 weeks ago
Joined: 07.03.2008 - 15:28
Posts: 1266

Глубокоуважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в экспертной оценке качества российских научных журналов и проголосовать за научно-практический рецензируемый журнал "Лучевая диагностика и терапия"!

Экспертная оценка российских научных журналов проводится с целью выделения лучших журналов в РИНЦ и размещения их в виде базы данных Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science. Отобранные в рамках этого проекта журналы также будут выделены внутри РИНЦ в отдельную коллекцию (ядро РИНЦ), для которой дополнительно будет рассчитываться весь набор библиометрических показателей.
В отличие от полной базы данных РИНЦ, где собираются все публикации российских ученых, независимо от их научной значимости, попадание публикаций в ядро РИНЦ должно гарантировать их соответствие определенному уровню качества. Этот подход в дальнейшем будет расширен и на другие типы публикаций (монографии, сборники статей, труды конференций и т.д.).

Расширенная общественная экспертиза журналов проводится путем онлайного анкетирования более 30 тысяч ведущих российских ученых. Экспертная оценка проводится на сайте eLIBRARY.RU путем заполнения экспертных анкет, где каждому журналу в списке по определенному научному направлению должен быть приписан один из уровней, отражающий его качество с точки зрения эксперта.
При принятии окончательного решения о включении журнала в ядро РИНЦ и RSCI учитываются как результаты библиометрического анализа, так и результаты широкой общественной экспертизы российских журналов.

Чтобы приступить к заполнению экспертной анкеты, необходимо вначале войти на сайт Научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU, указав имя пользователя и пароль. Затем перейдите на страницу с информацией об условиях проведения экспертной оценки:
http://elibrary.ru/expert_titles_terms.asp
В случае Вашего согласия на участие в экспертизе нужно в конце этой страницы нажать на кнопку "Экспертная анкета".

Информацию о Научно-практическом рецензируемом журнале "Лучевая диагностика и терапия" можно найти на
на сайте Научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU - http://elibrary.ru/title_about.asp?id=30786

С глубоким уважением и благодарностью,
редакция журнала "Лучевая диагностика и терапия"!