Курс для врачей ультразвуковой диагностики «Ультразвуковая диагностика нормы и патологии щитовидной железы».

1 post / 0 new
Раянова Полина's picture
Offline
Last seen: 11 months 1 week ago
Joined: 17.05.2017 - 09:43
Posts: 19

Уважаемые врачи ультразвуковой диагностики!

«Институт Эксперт» приглашает вас в Воронеж на очное трехдневное обучение по теме «Ультразвуковая диагностика нормы и патологии щитовидной железы».

Курс разработан для врачей ультразвуковой диагностики, которые хотят разобраться в вопросах ультразвуковой нормы и патологии щитовидной железы и окружающих анатомических образований, дифференциальной диагностики диффузных и очаговых изменений щитовидной железы, в том числе с помощью методики тонкоигольной аспирационной биопсии под ультразвуковым контролем.

В процессе обучения слушатели:

1. Изучат эмбриологию и анатомические особенности щитовидной железы, ее вариантную анатомию, синтопию, кровоснабжение и пути лимфооттока в аспекте дифференциальной диагностики ультразвуковой нормы и патологии.

2. Смогут идентифицировать при ультразвуковом исследовании анатомические особенности щитовидной железы и окружающих органов, важные для дифференциальной диагностики патологических изменений и планирования оперативного вмешательства.

3. Познакомятся с современными подходами дифференциальной диагностики диффузных изменений щитовидной железы.

4. Научатся пользоваться классификацией TIRADS в оценке злокачественности очаговых образований щитовидной железы и определения показаний к тонкоигольной аспирационной биопсии.

5. Познакомится с эхографическими признаками патологических изменений анатомических структур, синтопически связанных со щитовидной железой.

6. Освоят методику тонкоигольной аспирационной биопсии очаговых образований поверхностных структур шеи под ультразвуковым контролем.

Все подробности по обучению на курсе «Ультразвуковая диагностика нормы и патологии щитовидной железы». по тел. 8 (800) 350-94-21