Костные кисты рёбер? Помогите разобраться.

5 posts / 0 new
Last post
Kingston25's picture
Offline
Last seen: 1 week 4 days ago
Joined: 20.02.2025 - 18:05
Posts: 3


Доброго дня. В ноябре 2024 года, провели МСКТ грудного отдела позвоночника. В описании присутствует момент который волнует не только меня, но и врачей к которым я обращался: "Субкортикальное очаговое разряжение костной ткани заднего отрезка 6 рёбра с права 10х5мм и 5 рёбра слева 9х5мм с четкими неровными контурами, кортикальный слой сохранен - костные кисты?" Вообщем начиная от невролога, ортопеда, заканчивая онкологом и торакальным хирургом в краевой больнице, не кто ответа дать мне немогут. Сами врачи говорят такого быть не может. Уже скачал программу просмотра dicom файлов. Соотвественно не чего не понятно. На ваш ресурс попал случайно от отчаяния. Приложу фото, возможно это и есть те самые кисты, а может и нет.

Agr_Ai's picture
Offline
Last seen: 6 days 22 hours ago
Joined: 02.09.2014 - 14:10
Posts: 1384

Ну вы сами-то как думаете,  полную  хер..ю сделали или нет, вместо того чтоб выложить полное исследование? Вроде молодой, судя по позвонку) в архив, потом в файлообменник иследование и ссылку сюда.

Kingston25's picture
Offline
Last seen: 1 week 4 days ago
Joined: 20.02.2025 - 18:05
Posts: 3

Загрузил. Так-же приложил описание. 
https://cloud.mail.ru/public/6Q8U/MKWf6PFkf

Agr_Ai's picture
Offline
Last seen: 6 days 22 hours ago
Joined: 02.09.2014 - 14:10
Posts: 1384

Посмотрел, согласен, скорее всего кисты. То есть нужно оставить это все и жить спокойно дальше. Если сильно тревожитесь, то можете КТ ОГК  вместо флюорографии сделать на следующий год, там и сравнят. Может еще найдут парочку, ведь не все отделы ребер  в зоне сканирования.

Kingston25's picture
Offline
Last seen: 1 week 4 days ago
Joined: 20.02.2025 - 18:05
Posts: 3

Если позволите, один вопрос: описание к данному КТ полное? Есть ли моменты которые могли не заметить, или успокоить свою больную фантазию и спать спокойно?)