Определение экстренности медицинских показаний.

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 дня 12 часов назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11776

А зачем сразу судиться? Может будет толк поговорить с главным "о большой нагрузке на персонал и оборудование в свете сокращения финансирования и развитии платных услуг"?

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

Сергей Кузьминов wrote:
А зачем сразу судиться? Может будет толк поговорить с главным "о большой нагрузке на персонал и оборудование в свете сокращения финансирования и развитии платных услуг"?

По всей видимости, Вам повезло с Главным...

олеся куксова аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 14.05.2016 - 16:36
Публикации: 967

Сергей Кузьминов wrote:
А зачем сразу судиться? Может будет толк поговорить с главным "о большой нагрузке на персонал и оборудование в свете сокращения финансирования и развитии платных услуг"?

Может когда и будет). Мне было проще сбежать в платную поликлинику, о чем я ни секундочку не жалею. Разве что теперь нет такого разнообразия рентгенологических случаев. Но теперь у меня есть Радиомед!

олеся куксова аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 14.05.2016 - 16:36
Публикации: 967

Катенёв Валентин Львович wrote:

 

По всей видимости, Вам повезло с Главным...

Это в соседнем районе. У нас ситуация получше

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 часа 12 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17426

олеся куксова wrote:

Катенёв Валентин Львович wrote:

По всей видимости, Вам повезло с Главным...

Это в соседнем районе.

Поэтому там и рентген делать некому. При всех особенностях своего характера, всегда находил общий язык с главным. Может оттого, что много не запрашивал. С понедельника очередной заступает. Посмотрим-поглядим.

Андрей Юрьевич

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 часа 12 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17426

Helgi_Mammutti]</p> <p>[quote=Андрей Юрьевич wrote:

олеся куксова wrote:

Да простит меня автор этой ветки, но ещё одна неправдоподобная история вкратце.

Судились как-то главный врач и доктора. Главный суд выиграл. И теперь штрафует врачей, лишая их не только премий, стимулирующих , но части зарплаты.

Гуманный главный, а мог бы и бритвой по глазам.

Ну и юмор у Вас, Юрьевич!

....Зачем пугать молодежь?

Я не знаю, какими надо быть терпилами, чтобы терпеть урезание основной зарплаты, и не знаю, какими нало быть ослами, чтобы доводить до этого.

Андрей Юрьевич

олеся куксова аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 14.05.2016 - 16:36
Публикации: 967

Андрей Юрьевич wrote:

олеся куксова wrote:

Катенёв Валентин Львович wrote:

По всей видимости, Вам повезло с Главным...

Это в соседнем районе.

Поэтому там и рентген делать некому. При всех особенностях своего характера, всегда находил общий язык с главным. Может оттого, что много не запрашивал. С понедельника очередной заступает. Посмотрим-поглядим.

Там уже полбольницы уволилось. Один из врачей перешел к нам в платную, вернув при этом обратно часть миллиона, полученного по программе

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 дня 12 часов назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11776

Так и я тоже к частникам сбежал, о чюм не сожалею. Количество пациентов только в радость, Радиомед на столе. И таких врачей всё больше и больше. При первой возможности уходят из госучреждений. Выше я делился прошлым опытом работы. Тоже как-то находил общий язык с главврачами, но сейчас времена иные, проще сторговаться с директорами-частниками, они умнее.

Евгений Алексеевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.06.2013 - 16:23
Публикации: 4122

Катенёв Валентин Львович wrote:

Евгений Алексеевич wrote:
Как переводится слово cito?

А, про "статим" забыли?

не понял, Валентин Львович?

brainmodel аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 месяцев 3 недели назад
Зарегистрирован: 18.03.2010 - 22:04
Публикации: 2877

Не совсем понимаю некоторые проблемы у вас, коллеги. Есть такая штука, называетс "регламент рабочего времени". В нашем случае это выглядит, примерно, как фотография рабочего дня, утвержденная начальником учреждения.Висит на стенде в коридоре отделения в разделе "Информация ля пациентов". Там указаны часы прихода/ухода, участия в совещаниях, обход отделения, выполнение процедур, работа с документами, тех.перерывы, кварцевание и т.п. по часам. Там же оговорено, что без очереди обследуются "тяжелые", с гипертермией, острые травмы, дети до года. Им заключения - сразу после выполнения рентгенологической процедуры (3-20 мин, в зависимости от моей загруженности). Сюда же - участники Великой отечественной и ликвидаторы аварии на ЧАЭС. Всё. Остальные - в порядке живой очереди. Причем результат выдается на следующий рабочий день. На время кварцевания отделения, особенно в эпид.напряг по ОРВИ, выгоняем ласково всех из отделения.

Verum plus uno esse non potest.

Войти Зарегистрироваться