увеличенные лимфоузлы с умеренным фибролипоматозом - это как?

error аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 07.10.2016 - 11:34
Публикации: 31

ROI_888 wrote:

yes в одной из веток форума про модели здравоохранения речь заходила, вот один из примеров нашей модели и не только здравоохренания (извиняюсь, описка), хотя казалось бы формальные критерии соблюдены, странно, что в частных клиниках не берутся без направления сделать маммографию, вроде как желание пациента...

У нас только один маммограф - в онко-центре. Там нужно направление. Сама не знала, иначе бы стрясла направление насильно. А так решила - пройду платно без направления, обойдусь без ругани. 

Теперь вот придется ползти на приём повторно. Лучше бы погавкалась раз...Эх! Досадно....

 

-А по окончании теста IQ экзаменатор всем раздал листочки с результатами. А мне нет. Мне он дал игрушку и сказал: " Вот тебе игрушка. Возьми её. Но не ешь!" Мультсериал "Доктор Катц".

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

Один маммограф, и только в онкоцентре, это надо думать в областном городе?

error аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 07.10.2016 - 11:34
Публикации: 31

Да, один РАБОТАЮЩИЙ маммограф, к сожалению. Со слов моей страховой, это единственный работающий. Я ранее интересовалась только диагностикой ЖКТ для мамы. Мне эти л/у только позавчера определили, и то есть сомнения, может это ерунда какая, навроди жировиков просто. Так что я еще не успела озаботиться выяснением вопроса. 

Вы считаете, что это недопустимо мало для областного центра центра? 

Спасибо, я не подумала перепроверятьслова страховой компании, если честно. Постараюсь выяснить, есть ли еще маммографы в любом случае. Т.к. в онкологию очередь два месяца опять же со слов страховой. Хочется чуть быстрее, хотя два месяца мало что рашают.

Но сам подход, что нельзя просто заплатить и сделать - меня удручает несказанно.

Это Гомель, Белоруссия.

-А по окончании теста IQ экзаменатор всем раздал листочки с результатами. А мне нет. Мне он дал игрушку и сказал: " Вот тебе игрушка. Возьми её. Но не ешь!" Мультсериал "Доктор Катц".

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

error wrote:

Но сам подход, что нельзя просто заплатить и сделать - меня удручает несказанно.

Вы считаете, что "маммография" Вам поставит диагноз?

error аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 07.10.2016 - 11:34
Публикации: 31

Нет, но МОЖЕТ например определить кальцинаты, если есть, и тогда диагностика пойдет другим путем..

Маммография один из механизмов диагностики. И я хочу, учитывая довольно высокие риски, учитывая наследственную мутацию, пройти сканирование..

А в чем я неправа по Вашему?

-А по окончании теста IQ экзаменатор всем раздал листочки с результатами. А мне нет. Мне он дал игрушку и сказал: " Вот тебе игрушка. Возьми её. Но не ешь!" Мультсериал "Доктор Катц".

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

Вы неправы в том, что всем этим и определением целесообразности того, или иного вида исследования, вплоть до биопсии должен заниматься врач маммолог.

error аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 07.10.2016 - 11:34
Публикации: 31

Возможно.

А я много и не жду от врача маммолога, если Вы заметили. 

Статистика выявления рака на очень поздних стадиях в принципе говорит о том, что ждать качественной диагностики ни от какого врача не приходится. 

К сожалению.

И дело совсем не в том, что наше поколение мало обращается к врачам, это утверждение очень давно перестало быть верным. Если, конечно, не придираться к слову "врач" в этом контексте)

Маммографию на диске я отдам на пересмотр врачам-рентгенологам, которым доверяю. 

Ну а там по обстоятельствам. К счастью, я знаю чудесных Врачей. Просто я их так замучила мамой, что сама стесняюсь обращаться. Поэтому пока решила делать все сама, без крайней нужды не тревожить людей.

-А по окончании теста IQ экзаменатор всем раздал листочки с результатами. А мне нет. Мне он дал игрушку и сказал: " Вот тебе игрушка. Возьми её. Но не ешь!" Мультсериал "Доктор Катц".

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

error wrote:

Маммографию на диске я отдам на пересмотр врачам-рентгенологам, которым доверяю. 

Дай Вам Бог!

Но тактика неверная и порочная...

error аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 07.10.2016 - 11:34
Публикации: 31

Благодаря ей моя мать вполне полноценно живет два года. 

17 июля 2015 года её вообще отказывались лечить ввиду бессмысленности и бесперспективности лечения.

Своевременное отслеживание динамики помогали оценивать врачи на удаленке. 

Кстати, не всегда самое распространенное мнение является верным. Это я, увы!- поняла по нескольким заключениям ПЭТ/КТ. Мнение человека в меньшинстве оказалось правильным. А мы сделали выбор в пользу заключений, где бОльшее число мнений сошлись воедино.

Ну.. теперь знаем.

 

Валентин Львович, очень трудно найти того, кому можно доверять.  

Но гораздо проще с теми, кому доверять не стоит . С этим кругом лиц в части диагностирования онко-заболеваний я четко определилась у себя дома.

 

 

-А по окончании теста IQ экзаменатор всем раздал листочки с результатами. А мне нет. Мне он дал игрушку и сказал: " Вот тебе игрушка. Возьми её. Но не ешь!" Мультсериал "Доктор Катц".

error аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 07.10.2016 - 11:34
Публикации: 31

И тем не менее, в г.Гомеле, областном центре Белоруссии, который по численности населения идёт вторым после столицы Минска (около 600 тысяч) действительно один работающий маммограф. А всего три, но два перманентно сломаны.

А направление мне таки дали. Но маммолог чуть не плакала. И уверяла меня, что вся осмысленная, в отличае от нас, заграница, делает маммографию только после 50-ти лет.

И знаете, Валентин Львович, опять с огромным разочарованием вышла из кабинета маммолога. Я ведь последовала советам, и перед посещением переделала УЗИ. Разница - два дня между исследованиями. В одном, множественные кисты до 8мм, и увеличенные с обеих сторон подмышечные л/у. Это результат УЗИ из онко-центра. В платной клинике сделала вчера, и вообще ничего. Идеально, без патологий. Нет даже кист, которые все врачи и всегда видят. Я так удивилась, что предоставила выписки из узи суточной давности и годовалой. Врач УЗИ мне сказал, что это ерунда, у меня все идеально.

Вполне возможно, он прав. Но маммологу я предоставила три УЗИ. Два почти одновременных - есть образования-нет образований. Она "выбрала" то, где образований и л/у нет. На мой вопрос, откуда такая уверенность? Ответ, я больше доверяю нашему УЗИ. А как по мне, так обе печати внизу одинаково синие. 

Почему судьба моего дальнейшего обследования должна зависеть от личных предпочтений доктора?

Да ну их в лес. Сделаю маммографию и сниму вопрос, чтобы не думать У меня кредит за дом еще не погашен - мне рисковать никак низзя))

-А по окончании теста IQ экзаменатор всем раздал листочки с результатами. А мне нет. Мне он дал игрушку и сказал: " Вот тебе игрушка. Возьми её. Но не ешь!" Мультсериал "Доктор Катц".

Войти Зарегистрироваться