Вы здесь

Обучение КТ

Простите за повтор темы (не актуальные немного). Может быть кто недавно обучался на КТ, подскажите пожалуйста где учились. Я уже почти все ВУЗы обзвонила, но все как то мутно у них: Одни обучают сразу и на КТ и на МРТ, где то только МРТ, то есть короткие циклы по одтельным темам, то не дают документ гос.образца о прохождении.  Если даже  мне сказали что  в РМАНПО не учат КТ, то я уже не знаю что и делать 😭

Gaster аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.10.2014 - 12:16
Публикации: 749

Тут много тонкостей. Сколько денег даёт на это администрация? Могут оплатить путёвку или бесплатно. А чем КТ и МРТ одновременно не устраивает? Я бы учился на Кирочной 41. В столицах на разных кафедрах уровень обучения почти один. Азы (мне кажется) всё равно где получать. А уж, потом, когда начнёте работать, появятся вопросы - тогда к коллегам в крупные больницы или в столицы.

Евгений Алексеевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.06.2013 - 16:23
Публикации: 4122

Только Кирочная 41!)))

Марина Сергеевна аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 месяцев 1 неделя назад
Зарегистрирован: 26.04.2011 - 11:56
Публикации: 996

На Кирочной проходила ординатуру. Ой, не перехвалите. Лекции лет 5 уже читают одни и те же, половину - аспиранты/ассистенты/ординаторы. Профессорско-преподавательский состав сильно поредел за последние 4-5 лет. Практики будет очень мало, но с ней везде беда.

Если есть возможность посмотреть оба метода, а почему бы и нет? Понятно, что оба сразу не охватите. Планируете работать на КТ и только на КТ? Вам все равно понадобятся короткие тематические циклы, где бы вы на курсы не пошли. Коронарки+сердце/ неотложка/ детство/ продвинутая торакалка+пульмоболезни/ продвинутые ЛОР болезни/ нейроонкология/ ets - этого все равно по - человечески не на каких "больших" циклах не дадут. Придётся "добирать" короткими циклами  и школами последовательно, по профильным местам. Так что сертификат - сертификатом, а для себя ищите сразу и профильный цикл, чтоб через 3-6 мес. Как раз вопросы практические накопятся.

"There is no teacher, who can teach us anything new. He just can help us to remember the things we always knew" (c) Enigma.