Влияние рентгена на репродуктивную систему девочки в будущем

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

TukiLuki wrote:

Ещё скажите, пожалуйста, может ли от того рентен-снимка через месяц появиться сыпь на зоне облучения?

Жуть!

Нет не может.

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 11 часов 2 минуты назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17561

Мне не попадалась такая информация

Андрей Юрьевич

Gaiya аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 лет 3 месяцев назад
Зарегистрирован: 31.12.2017 - 21:46
Публикации: 24

Здравствуйте... А вот и "контрольный выстрел в голову": "При снимках тазобедренных суставов у новорожденных непосредственно облучаются половые железы. У девочек этого возраста яичники более чувствительны к рентгеновым лучам, чем яички у мальчиков. Небольшая доза даже однократного облучения может вызвать стерилизацию у девочек. Известно, что после многократных снимков тазобедренных суставов новорожденных девочек у них в зрелом возрасте было установлено бесплодие (А. Рэдулеску, А. Войня)" Взято отсюда http://ja-zdorov.at.ua/publ/rentgenologicheskoe_issledovanie_novorozhdennykh/o_vlijanii_ionizirujushhego_izluchenija_na_novorozhdennogo/79-1-0-961 Ну вот как так?........

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 11 часов 2 минуты назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17561

Gaiya wrote:

Здравствуйте... А вот и "контрольный выстрел в голову": "При снимках тазобедренных суставов у новорожденных непосредственно облучаются половые железы. У девочек этого возраста яичники более чувствительны к рентгеновым лучам, чем яички у мальчиков. Небольшая доза даже однократного облучения может вызвать стерилизацию у девочек. Известно, что после многократных снимков тазобедренных суставов новорожденных девочек у них в зрелом возрасте было установлено бесплодие (А. Рэдулеску, А. Войня)" Взято отсюда http://ja-zdorov.at.ua/publ/rentgenologicheskoe_issledovanie_novorozhdennykh/o_vlijanii_ionizirujushhego_izluchenija_na_novorozhdennogo/79-1-0-961 Ну вот как так?........

Как страшно жЫть!!!Привет Радулеску и Войне.

Андрей Юрьевич

ДмитрийД аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 07.10.2011 - 16:38
Публикации: 768

Gaiya, позвольте поинтересоваться, какая модель Вашей машины времени?

Ведь Вы же собираетесь вернуться в прошлое и всё исправить (при подтверждении своих теорий)?

Евгений Второй аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 день 3 часа назад
Зарегистрирован: 13.09.2011 - 22:00
Публикации: 1738

Мне давно уже кажется, что присутствующих здесь просто троллят...

colombina аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 месяц 1 неделя назад
Зарегистрирован: 07.07.2016 - 16:28
Публикации: 479

или в психиатрической больнице провели интернет.

Gaiya аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 лет 3 месяцев назад
Зарегистрирован: 31.12.2017 - 21:46
Публикации: 24

ДмитрийД wrote:

Gaiya, позвольте поинтересоваться, какая модель Вашей машины времени?

Ведь Вы же собираетесь вернуться в прошлое и всё исправить (при подтверждении своих теорий)?

Я бы с радостью вернулась и все исправила!... Я просто уже хочу нормально жить, не вспоминая об этом, но все мешает успокоиться такая разнополярность во мнении врачей по этому вопросу: одни говорят, что мне надо к психиатру, это совершенно безопасно, а другие - что "к сожалению, что сделано, то сделано, произошедшего не исправить. Доза допустима, но риски есть. Все о воздействии рентгена Вам известно"... А это не просто мое любопытство, это здоровье моей дочери, на минуточку... Так, действительно, и до психушки недалеко. Я просто хотела узнать, есть ли современные исследования на тему последствий воздействия определенных доз на гонады, яйцеклетки... И я в сообщениях читала, что "я не разбираюсь в физике", но никто мне с точки зрения физики не объяснил ничего. А я, может быть, и успокоилась бы уже...

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 11 часов 2 минуты назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17561

Gaiya wrote:
.... а другие - что "к сожалению, что сделано, то сделано, произошедшего не исправить. Доза допустима, но риски есть. Все о воздействии рентгена Вам известно"...

Так и грузите мозг другим докторам, а не на этом сайте.

Gaiya wrote:
...Я просто хотела узнать, есть ли современные исследования на тему последствий воздействия определенных доз на гонады, яйцеклетки....

Лично мне это не встречалось. Когда-то это было выяснено, критические дозы установлены,  и все, тема закрыта.

Gaiya wrote:
... А я, может быть, и успокоилась бы уже..

Вот точно не являюсь специалистом по успокаиванию родственников пациентов.

Андрей Юрьевич