Расчеты доз при помощи ДРК 1

Ильдар аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 22.04.2012 - 08:25
Публикации: 3

Добрый день коллеги! 2 года назад установили коробочку с надписью ДРК 1! До нового года стояла она в виде интерьера! Сейчас же в приказном порядке дали указания расчитывать по этой шайтан-коробке! Сложность заключается что она дает измерение мГр*м2! Везде где я смотрел и читал все указывает на сГр*см2! и пока расчитывают все это- уходит много времени! Может ли кто дать формулу расчета? Или если есть таблица Exel или программа для расчета?

Gaster аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.10.2014 - 12:16
Публикации: 749

Сама система очень не продуманная и не точная. Зависит от многих факторов, которые невозможно учитывать. И иногда проверяющие не знают как правильно и несут с высоких трибун чепуху, уча нас, что нужно учитывать вес взрослых при подсчёте. У меня сейчас немножко другая структура. Но видел, что у соседей, Р-р ходил раз в два года и на пару часов. В остальное время можно жить спокойно. За две недели до не пишут одинаковые дозы в журнал и карточку. Запросят все равно десять карточек - заранее выбери лучшие. В последний раз рассказывают пришла на пару минут и говорит - напишите сами акт и пришлите мне по электронной почте, а мне ещё вертолётный завод проверять. Спроси у соседей, как у вас проходят проверки. Может не всё так плохо в нашей жизни.

Ильдар аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 22.04.2012 - 08:25
Публикации: 3

ну у нас то проверок нет! И надеюсь не придут!

Но хотелось бы подготовиться к проверке)

NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 1 день 5 часов назад
Зарегистрирован: 25.11.2013 - 20:50
Публикации: 18081

Попробуйте обратиться с просьбой к Тихмянову Андрею Юрьевичу Мне кажется в вопросах радиационной безопастности он  тут самый продвинутый.


"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©

Войти Зарегистрироваться