Можно ли определить по снимку был ли перелом

Марина@ аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 14.07.2022 - 00:11
Публикации: 2

Здравствуйте! Снимок был сделан  спустя пару месяцев после падения Мне бы хотелось знать был ли перелом Возможно ли увидеть на рентгене. 

В.Б. Серов аватар
На сайте
Был на сайте: 14 часов 33 минуты назад
Зарегистрирован: 16.07.2008 - 10:15
Публикации: 1258

Марина@ wrote:

Возможно ли увидеть на рентгене.

Возможно, но в данном случае, на данных снимках не увидел.

А почему "Снимок был сделан  спустя пару месяцев после падения"? Порядочным людям, снимки делают непосредственно после травмы.

Зри в корень!

Марина@ аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 14.07.2022 - 00:11
Публикации: 2

Порядочным да. Просто у меня не было подозрения на перелом Сильно разбила губу Нос тоже  конечно опух Но я трогала его , крови не было Синяков не было Цапапина и ссадины были. Как то заживало все неплохо. Но вот нос стал беспокоитиь через время. Неприятные ощущения и припухлость Болел то сам по себе, то от приконовений . Лор назначила УВЧ  Мне накладывали повязку на нос  , завязывали сзади Было больно И при снятии этой повязки увч вообще резкая боль Это спкустя два месяца Лор говорит нечему там болеть. Бывает  как прострел внутри носа сам по себе.  Попросила , сделали снимки Уверяют что не было перелома и вообще это реакция надкостницы Скоро пройдет Но не проходит Отек или что не пойму. Увеличился с боков переносицы и на самой переносице. Никто этого не видит , так как не знают какой у меня был нос до этого. Очень неприятные ощущения на коже носа бывают  Пощипывает. У невролога была Тоже ничего , все в норме, как она сказала. Вот думаю может сделать МРТ , тогда  что то более определенное можно увидеть? Какие то изменения в костях, хряще. Если был перелом, возможно мне не дает покоя костная мозоль . Ее наверно не увидеть на рентгеновских  снимках

NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 1 день 33 минуты назад
Зарегистрирован: 25.11.2013 - 20:50
Публикации: 18059

Краевой перелом костей носа без смещения есть 


"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©