Обращение главного специалиста Тюрина И. Е.

Алексей Ж аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 2 недели назад
Зарегистрирован: 05.02.2013 - 08:16
Публикации: 130

Здравствуйте, коллеги!

Сегодня получил  от Главного внештатного специалиста моего региона вот такое  сообщение по электронной почте.

Цитата:


-------- Пересылаемое сообщение--------
13.12.2016, 19:07, "РОО СПРО СПб" <spbra.info2@gmail.com>:
Уважаемые коллеги! Высылаем письмо Тюрина И.Е. главного внештатного специалиста ЛД Мин РФ (фаил во вложении):

"Информация об обсуждении проекта направлено 4 декабря всем главным специалистам регионов с просьбой организовать общественное обсуждение.
Для того что бы не возникало не нужных вопросов, еще раз основные положения:
1. Правила (порядки) могут быть только по медицинской специальности - специальности лучевая диагностика  в здравоохранении не существует. Тем не менее в правилах по рентгенологии сохранено положение об отделе (центре) лучевой диагностики (это означает, в частности, что рентгенология сегодня и есть лучевая диагностика)
2. Правила не отменяют приказ №132 (рентгенохирургия и радионуклидная диагностика в лучевой диагностике, группа радиационного контроля, временные нормативы и проч. сохраняются). 
3. Правила предназначены для проведения лицензирования медицинских организаций, и поэтому содержат минимальные требования к персоналу и оснащению, при котором данное подразделение вообще может существовать (т.е.медицинская организация может получить или сохранить лицензию на данный вид деятельности). 
4. Впереди нас ждет работа над положениями по временным нормативам, технологическим стандартам (картам) и интервенционной радиологии.

Времени мало, приказ будет утвержден до конца года, поскольку это поручение правительства. 
Если есть содержательные предложения по сути документов, просьба внести их на сайте в раздел предложения, и дублировать мне на почту igortyurin@gmail.com. Тогда будет возможность внести эти изменения в документ.

Просьба довести эту информацию до возможно большего количества ваших коллег.
Возражения типа "ну это все ..." не принимаются в принципе -:)
С уважением
И.Е. Тюрин igortyurin@gmail.com"
Оригинал документа можно скачать, а так же написать свои предложения можно напрямую на сайт: http://regulation.gov.ru/projects#npa=59829 



--

С уважением,  исполнительный  директор 

РОО "Санкт-Петербургскоерадиологическое общество"
Наталья Даниелян

( +7 911 904 9858 )

Цитата закончена.

Как приложить Вордовский документ я не знаю: но выше указано где можно посмотреть и скачать оригинал документа.

Повторю:  http://regulation.gov.ru/projects#npa=59829    - здесь публичное обсуждение проекта документа.

Думаю, Вы не откажетесь ознакомиться и поучаствовать в обсуждении этого документа.

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

Дело в том, что в 2015 году главные внештатные специалисты Субъектов Федерации получили для обсуждения модернизированный и переработанный приказ 132..., да обсуждали и ОХ КАК ЖДАЛИ...

И, где тойный НОВЫЙ ВСЕОБЪЕМЛЮЩИЙ 132 от ТЮРИНА..., и где?

Остается ответить только в рифму...

snob аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 05.12.2010 - 18:23
Публикации: 214

Так вот же йон, проект от 2015 года, обещанный  к выпуску в феврале 2016 😁

http://regulation.gov.ru/projects#npa=42097

😉

Тихмянов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 9 месяцев 3 недели назад
Зарегистрирован: 27.05.2008 - 11:21
Публикации: 111

На каком этапе сейчас данный документ? Что то известно?

Войти Зарегистрироваться