«Россия и мир говорят на разных медицинских языках».

Евгений Алексеевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.06.2013 - 16:23
Публикации: 4122

Катенёв Валентин Львович wrote:

Евгений Алексеевич wrote:

 Порочный круг... Наставник оплачиваемый! Нет оплаты наставнику и нет его! Все сам, при наличии желания! Нет желания - нет ничего)))  

Ваше предложение Уважаемый Евгений Алексеевич?

Вы высказали мнение только по поводу "бабла" наставнику.

 Да я сам! Все и везде по жизни сам! Кто меня чему учил? Только книги! Да некоторые из больших белых сайта этого! ФСЕ! Я не меняю курса, впереди выходные 48 часов в ОПЦ, в свободное время за переводы сяду!)))

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

Сергей Кузьминов wrote:

 Мы к ней идём. Очень потихоньку.

Ваше мнение понятно, хотя и не совсем...

Несколько лет тому назад, бышим Министром МЗ Татьяной Алексеевной Голиковой, на сайте Минздрава было инициировано обсуждении "Концепции развития здравоохранения до 2020 года"..., многие очень многие и не только "горячие головы" приняли участие в обсуждении, да и времени было отведено немало и много было умных и дельных предложений по этому поводу...., вот и я, как хлебнувшая водяры "шавка", много чего дельного предложил в векторе нашей профессии, специальности и медобразования (даже несколько начальников Управлений здравоохранения мне в личку написали..., мол по-делу "гавкаете" Валентин Львович...)...., но прошло несколько лет, и мне стало понятно, что тойное обсуждение было организовано, чтобы медицинская общественность просто "выпустила пар", обсуждая тойную концепцию развития здравоохранения до 2020..., а тем временем, неуклонно и намеченным курсом происходила последующая деградации здравоохранения, правда без указания срока - до какого года...

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

brainmodel wrote:

 Не должен врач трястись ни за свои знания, ни за зарплату, ни за жильё, ни за семью. 

И это не нуждается в доказательствах!

От себя добавлю, что и "пахан", управляющий тем, или иным ЛПУ, и именно ОН должен соответствовать!

 

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

Демин А. wrote:

Ответы достаточно четко уже высказаны в статье.

Вы правы Уважаемый Коллега!

Но это высказывания "элитного" доктора, доктора медицинских наук, находящегося и работающего на очень "высокой кочке"... и мне кажется с той "высокой кочки" не совсем верно видны проблемы обучения, и сильно искаженнно видны проблемы практического здравоохранения, особенно "периферийного"...., там, где зарождается и прогрессирует патология...., прогрессирует до запушенной и иноперабильной...

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

Fantom wrote:

 

Валентин Львович, а у нас в России все упирается в "Бабло": 

Почему только в "бабло"?

Можно жениться на дочери "генерала" и тогда "бабло" уйдён на второе, или даже третье место...

brainmodel аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 недели 2 дня назад
Зарегистрирован: 18.03.2010 - 22:04
Публикации: 2877

Может совсем демотивационно звучит, но мне кажется, что и здесь на сайте все мы не от того, что являемся последователями единой глобальной школы и мыслим одними критериями. Современное Российское обучение ужЕ существенно отличается от того, что было 15-20 лет назад, много всякого "западного" внедрено. И поставь меня в студенты современного мединститута - не знаю, потянул ли... Кроме объема инфы сейчас очень много дезорганизованности: всё и сразу, быстро и некачественно, но требовательно по срокам и отчетам.

Вот и сидим мы здесь на Радиомеде, и наши мысли пытаются слиться в едином confluens sinuum, чтобы в одном русле течь. И подозреваю, кто нормально зашибает на высоких технологиях в крупных городах сюда вообще не суется. А зачем. Там - всё пучком, а в остальной стране - полная (*).

И крупные школы практики/теории тоже не жалуют сайт своим присутствием. Чёй то богам с горшечниками то...

Verum plus uno esse non potest.

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

Евгений Алексеевич wrote:

Я не меняю курса

Ценю.

Это слова мужика, а не х..носца.

Fantom аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 31.08.2016 - 13:39
Публикации: 206

Катенёв Валентин Львович wrote:

Fantom wrote:

 

Валентин Львович, а у нас в России все упирается в "Бабло": 

Почему только в "бабло"?

Можно жениться на дочери "генерала" и тогда "бабло" уйдён на второе, или даже третье место...

И тогда открыть свою клинику, набрать туда высококвалифицированный персонал (обучающийся в той же Европе или по-европейскому образцу) и высокотехнологичное оборудование из той же "заграницы", и начинать внедрять ЕвроЗдравоохранение в России.

 

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

brainmodel wrote:

Вот и сидим мы здесь на Радиомеде, и наши мысли пытаются слиться в едином confluens sinuum, чтобы в одном русле течь. И подозреваю, кто нормально зашибает на высоких технологиях в крупных городах сюда вообще не суется. А зачем. Там - всё пучком, а в остальной стране - полная (*).

И крупные школы практики/теории тоже не жалуют сайт своим присутствием. Чёй то богам с горшечниками то...

Полностью согласен...

Но мы хоть "сидим"..., а большинство от безъисходности вообще давно НА ВСЕ ЗАБИЛИ....

Евгений Алексеевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.06.2013 - 16:23
Публикации: 4122

brainmodel wrote:

Может совсем демотивационно звучит, но мне кажется, что и здесь на сайте все мы не от того, что являемся последователями единой глобальной школы и мыслим одними критериями. Современное Российское обучение ужЕ существенно отличается от того, что было 15-20 лет назад, много всякого "западного" внедрено. И поставь меня в студенты современного мединститута - не знаю, потянул ли... Кроме объема инфы сейчас очень много дезорганизованности: всё и сразу, быстро и некачественно, но требовательно по срокам и отчетам.

Вот и сидим мы здесь на Радиомеде, и наши мысли пытаются слиться в едином confluens sinuum, чтобы в одном русле течь. И подозреваю, кто нормально зашибает на высоких технологиях в крупных городах сюда вообще не суется. А зачем. Там - всё пучком, а в остальной стране - полная (*).

И крупные школы практики/теории тоже не жалуют сайт своим присутствием. Чёй то богам с горшечниками то...

От Брэйн, правильно мыслит и жизнь видит! 

Войти Зарегистрироваться