«Россия и мир говорят на разных медицинских языках».

Евгений Алексеевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.06.2013 - 16:23
Публикации: 4122

Алексей Ж wrote:

Евгений Алексеевич wrote:

 Ах да, по поводу перехода и что держит от перехода в более оплачиваемые учреждения))) Я как устроился, сразу кровью и потом (один из всего приходящего молодняка за последние 10 лет) выбил комнату в семейной секции общежития филиала МАПО у главного врача. Я просто знал, что мой главный врач и ректор МАПО в близких, к тому же мой главный врач в академии занимает должность зав.кафедры детской анестезиологии и реанимации. Как бы разница есть или снимать минимум за 15 т.р. \ мес непонятно где, с кем и какую халупу, или жить одному за 2,5 сам себе хозяин. да и к ОПЦ общага близко в 10 мин ходьбы.

Мне при трудоустройстве сразу вычеркнули пункт "Жилье предоставляется". Благо недалеко от больницы была квартира родственников. Но для собственной семьи пришлось брать импотеку. По другому никак.((

 

[/quote] Аналогично, коллега!))) Мне кадровичка, гипнотически, почти тоже самое при устройстве говорила))) Да, сам уже готовлюсь вступить в ипотеку на этапе долевого строительства.  

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 неделя 2 дня назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11809

Ну а я в ипотеку влез на старости лет год назад. Правда, в готовую квартиру. Ну и за год хорошо приуменьшил её(маткапитал помог). Интересный факт по теме: первые два года здесь остро не хватало второго рентгенолога, я без выходных работал. Приглашал всех кого знаю, показывал клинику. Коллеги вертели носом и отказывались-в госучреждениях им было спокойнее даже при столь оскорбительно низких зарплатах. Сейчас, когда всё наладилось, есть помощник далеко запенсионного возраста. Такая же проблема была в филиалах, открытых в соседних городах, не могли долго найти местных рентгенологов на этапе раскрутки, приезжали доктора из других регионов, даже других стран и остались.

"Тяжёлые времена и плохое правительство-оправдание для лентяев"(Морозов С.Т.). Немаля доля правды в этих словах.

Евгений Алексеевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.06.2013 - 16:23
Публикации: 4122

Сергей Кузьминов wrote:

Ну а я в ипотеку влез на старости лет год назад. Правда, в готовую квартиру. Ну и за год хорошо приуменьшил её(маткапитал помог). Интересный факт по теме: первые два года здесь остро не хватало второго рентгенолога, я без выходных работал. Приглашал всех кого знаю, показывал клинику. Коллеги вертели носом и отказывались-в госучреждениях им было спокойнее даже при столь оскорбительно низких зарплатах. Сейчас, когда всй наладилось, есть помощник далеко запенсионного возраста. Такая же проблема была в филиалах, открытых в соседних городах, не могли долго найти местных рентгенологов на этапе раскрутки, приезжали доктора из других регионов, даже других стран и остались.

"Тяжёлые времена и плохое правительство-оправдание для лентяев"(Морозов С.Т.). Немаля доля правды в этих словах.

Доктора то приехавшие также в ипотеки влезли?

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 неделя 2 дня назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11809

Кто как. Семья, приехавшая из Украины в 2014 достраивает дом. Белорус снимает квартиру.

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

NIL]</p> <p>[quote=Катенёв Валентин Львович wrote:

Т.Е. было самообразование?

[/quote

Практически ДА.

И как видно, Вы неплохо "посамообразовались", а следовательно, много зависит от самого желающего стать специалистом, ну и конечно от наличия достаточного количества доступной литературы, да и по всей видимости,  возможности участия в работе регионарного общества лучевых диагностов...

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

олеся куксова wrote:

Зато это очень стимулирует и обязывает. Когда спросить не у кого, ищешь информацию , ни на кого не надеешься

Да, это в какой то степени стимулирует, но порой из-за безъисходности ситуации и комментариев руководству Дорогих коллег клиницистов "наушко", довольно часто может привести к полной деградации...

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

Сергей Кузьминов wrote:

"Тяжёлые времена и плохое правительство-оправдание для лентяев"(Морозов С.Т.). Немаля доля правды в этих словах.

Может Вы и правы, НО "ДЫМА" без "ОГНЯ" не бывает...

Немалая доля правды и в вопросе - "А, кто руководит лечебным учреждением?", с учетом стажа работы и обыкновенного врачебного профессионализма...

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 неделя 2 дня назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11809

На вопрос "кто виноват?" ответов всегда много и на любой вкус. А вот на вопрос "что делать?" конкретного ответа не имеется.

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

Сергей Кузьминов wrote:

А вот на вопрос "что делать?" конкретного ответа не имеется.

ответ есть - разумный консерватизм, без революций, потрясений и резких бросаний в стороны...

Приложения: 
1500.corn_in_the_soviet_union_.jpg
олеся куксова аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 1 месяц назад
Зарегистрирован: 14.05.2016 - 16:36
Публикации: 967

Катенёв Валентин Львович wrote:

олеся куксова wrote:

Зато это очень стимулирует и обязывает. Когда спросить не у кого, ищешь информацию , ни на кого не надеешься

Да, это в какой то степени стимулирует, но порой из-за безъисходности ситуации и комментариев руководству Дорогих коллег клиницистов "наушко", довольно часто может привести к полной деградации...

Как Вы, Валентин Львович, сами и сказали, многое( а я скажу- почти все )зависит от желания молодого врача. Нет желания, не спасет и классный специалист-учитель рядом . Я начинала работать одна в районе, где до меня не было рентгенолога лет 10, так клиницисты на меня молились.  Правда,главный даже не пытался задержать, когда через 1.5 года я ушла на более перспективное место. Ему было пофиг. А рентгенолога у них нет и по сей день

Войти Зарегистрироваться