Выбрать книгу

Anastasiia аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 21.01.2017 - 16:12
Публикации: 18

Доброе время суток. Помогите выбрать объемную по информации книгу для начигающего рентгенолога, чтоб можно было обращаться к ней, как к консультативной литературе на работе и читать как учебник. Имеется Линденбратен, но, как показывает практика, его не достаточно. Еще есть Дьяченко - Диагностика заболеваний внутренних органов, мне нравится, но может посоветуете что-то более новое?

XRayDOC аватар
Не на сайте
Был на сайте: 7 месяцев 1 неделя назад
Зарегистрирован: 23.07.2015 - 06:35
Публикации: 453

Anastasiia wrote:
Доброе время суток. Помогите выбрать объемную по информации книгу для начигающего рентгенолога, чтоб можно было обращаться к ней, как к консультативной литературе на работе и читать как учебник. Имеется Линденбратен, но, как показывает практика, его не достаточно. Еще есть Дьяченко - Диагностика заболеваний внутренних органов, мне нравится, но может посоветуете что-то более новое?

По темам: лёгкие - лучше Розенштрауха не видел, по костям - никто не переплюнул Рейнберга, по пищеварению - Антонович хороший, а так советую таскать ноут с постоянным подключением к сети и  с закладкой в браузере - radiomed.ru

Сан Саныч1 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 месяцев 1 неделя назад
Зарегистрирован: 07.06.2010 - 21:17
Публикации: 2113

Поддержу коллегу выше - интернет - сила.

А так, базовые книги названы.

Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 неделя 1 день назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11775

XRayDOC wrote:

Anastasiia wrote:
Доброе время суток. Помогите выбрать объемную по информации книгу для начигающего рентгенолога, чтоб можно было обращаться к ней, как к консультативной литературе на работе и читать как учебник. Имеется Линденбратен, но, как показывает практика, его не достаточно. Еще есть Дьяченко - Диагностика заболеваний внутренних органов, мне нравится, но может посоветуете что-то более новое?

По темам: лёгкие - лучше Розенштрауха не видел, по костям - никто не переплюнул Рейнберга, по пищеварению - Антонович хороший, а так советую таскать ноут с постоянным подключением к сети и  с закладкой в браузере - radiomed.ru

Я пошёл дальше: Радиомед просто постоянно на рабочем компьютере с ведома и одобрения начальства. Тут и все книги и "помощь зала" и "звонок другу".

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 14 часов 33 минуты назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17415

Поправлю: "Антонович - хорошая", потому что она и книга/монография,  и Валерия Борисовна.

Андрей Юрьевич

XRayDOC аватар
Не на сайте
Был на сайте: 7 месяцев 1 неделя назад
Зарегистрирован: 23.07.2015 - 06:35
Публикации: 453

Андрей Юрьевич wrote:

Поправлю: "Антонович - хорошая", потому что она и книга/монография,  и Валерия Борисовна.

Спасибо за поправку, Андррей Юрьевич  - но для меня данная книга- всё таки учебник. Не обижайтесь, пожалуйста. 

Anastasiia аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 21.01.2017 - 16:12
Публикации: 18

Большое спасибо! А по детям и особенно новорожденным?

rainbows аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 2 месяцев назад
Зарегистрирован: 23.11.2013 - 22:14
Публикации: 29

Anastasiia wrote:
Большое спасибо! А по детям и особенно новорожденным?

есть двухтомник по педиатрии под редакцией Баклановой и Филиппкина.

Войти Зарегистрироваться