Норма или...?

Наталья Вересова аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 2 недели назад
Зарегистрирован: 16.09.2014 - 12:28
Публикации: 408

Коллеги, помогите пожалуйста. Видите ли вы какие-либо изменения на данных снимках? Мне просто необходимо ваше мнение. Направляет ортопед на Rg тазобедренных суставов. У девочки жалобы на боли в коленных суставах. Из анамнеза известно только то, что у девочки множество аномалий развития по всему организму. Я дико извиняюсь за качество снимков, пришлось фотографировать на телефон, т.к. другой возможности нет. Заранее спасибо за ваши ответы.

NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 20 часов 20 минут назад
Зарегистрирован: 25.11.2013 - 20:50
Публикации: 18059

Норма.


"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©

Наталья Вересова аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 2 недели назад
Зарегистрирован: 16.09.2014 - 12:28
Публикации: 408

Честно говоря, меня больше беспокоит левая подвздошная кость. Успокойте меня, скажите, что в проекции кости просто газ в кишке)) а то что-то сегодня я своим глазам не доверяю....

 

Ученье - свет, а неученых тьма...

NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 20 часов 20 минут назад
Зарегистрирован: 25.11.2013 - 20:50
Публикации: 18059

Наталья Вересова wrote:

Честно говоря, меня больше беспокоит левая подвздошная кость. Успокойте меня, скажите, что в проекции кости просто газ в кишке)) а то что-то сегодня я своим глазам не доверяю....

Обратила внимание, присматривалась. На разных снимках конфигурация немного меняется. Сочла газом. Но одно мнение - хорошо, а чем больше - тем лучше. У меня сегодня тоже опасливость избыточна. Сама себе не доверяю)


"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©

Наталья Вересова аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 2 недели назад
Зарегистрирован: 16.09.2014 - 12:28
Публикации: 408

NIL wrote:

Наталья Вересова wrote:

Честно говоря, меня больше беспокоит левая подвздошная кость. Успокойте меня, скажите, что в проекции кости просто газ в кишке)) а то что-то сегодня я своим глазам не доверяю....

Обратила внимание, присматривалась. На разных снимках конфигурация немного меняется. Сочла газом. Но одно мнение - хорошо, а чем больше - тем лучше. У меня сегодня тоже опасливость избыточна. Сама себе не доверяю)

В любом случае спасибо за ваше мнение) Подожду, может кто еще  выскажется, хотя бы ради интереса))

Ученье - свет, а неученых тьма...

oxolog аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 месяцев 1 неделя назад
Зарегистрирован: 14.11.2013 - 21:15
Публикации: 52

Cомнения ваши не развею, только посомневаюсь вместе с вами. хочется, чтобы это был газ, но как-то не убедительно. я бы повторила через сутки

Евгений Алексеевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 3 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.06.2013 - 16:23
Публикации: 4122

Газ и только газ!!!

NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 20 часов 20 минут назад
Зарегистрирован: 25.11.2013 - 20:50
Публикации: 18059

Евгений Алексеевич wrote:

Газ и только газ!!!

Слова не мльчика, но мужа. Пришёл, увидел, убедил.


"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©

Демин А. аватар
Не на сайте
Был на сайте: 8 месяцев 2 недели назад
Зарегистрирован: 16.09.2016 - 09:07
Публикации: 803

Евгений Алексеевич wrote:

Газ и только газ!!!

+! Но:  "Направляет ортопед на Rg тазобедренных суставов. У девочки жалобы на боли в коленных суставах".surprise

А где тогда снимки голеностопов? И вообще вашему ортопеду не нужен снимок ВСЕЙ девочки в двух проекциях? no

P.S. аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 неделя 4 дня назад
Зарегистрирован: 24.05.2016 - 17:13
Публикации: 694

Демин А. wrote:

Евгений Алексеевич wrote:

Газ и только газ!!!

+! Но:  "Направляет ортопед на Rg тазобедренных суставов. У девочки жалобы на боли в коленных суставах".surprise

А где тогда снимки голеностопов? И вообще вашему ортопеду не нужен снимок ВСЕЙ девочки в двух проекциях? no

  Не горячитесь :-) В направлении ортопеда есть логика. Скорее всего в уме доктор держит б.Пертеса, при которой первые жалобы ребенка могут быть как раз на боли в коленных суставах, а тазобедренные могут быть интактны. Всё бывает.

Наталья Вересова аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 2 недели назад
Зарегистрирован: 16.09.2014 - 12:28
Публикации: 408

P.S. wrote:

  Не горячитесь :-) В направлении ортопеда есть логика. Скорее всего в уме доктор держит б.Пертеса, при которой первые жалобы ребенка могут быть как раз на боли в коленных суставах, а тазобедренные могут быть интактны. Всё бывает.

[/quote]

+++ Вы абсолютно правы, логика у нашего ортопеда именно такая.smiley

Ученье - свет, а неученых тьма...

Войти Зарегистрироваться