Актуальные вопросы детской рентгенорадиологии 31мая 2017 года

1 сообщение / 0 новое
Евгений Магонов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 месяцев 1 неделя назад
Зарегистрирован: 07.03.2008 - 15:28
Публикации: 1266

Уважаемые коллеги!

Рады Вас проинформировать, что 31мая 2017 года пройдет межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы детской рентгенорадиологии» в городе Санкт-Петербурге, по адресу: ул. Авангардная, д.14, 2 этаж, малый конференц-зал.

Конференция включена в план мероприятий РОРР и Национальной Школы Рентгенорадиологии (руководитель профессор И.Е.Тюрин) в рамках программы МЗ РФ непрерывного медицинского и фармацевтического образования (6 кредитов НМО) по специальностям: рентгенология, УЗД, неонатология, педиатрия, детская хирургия, пульмонология, фтизиатрия.

Идейные организаторы конференции: СПбГБУЗ «Детская городская больница №1» (гл.врач А.В.Каган), ФГБОУ ВО СЗГМУ им.И.И.Мечникова, Комитет Здравоохранения г. Санкт-Петербурга в лице проф. Т.Н.Трофимовой, Российское Общество Рентгенологов и Радиологов (РОРР). Все технические, организационные и юридические вопросы осуществляет ЧОУ ДПО «Балтийский медицинский образовательный центр».

В конференции будут рассматриваться вопросы: Врожденные и приобретенные заболевания желудочно-кишечного тракта, легких у новорожденных. Интерстициальные заболевания легких у детей раннего возраста. Нейротуберкулез у детей. Рентгенодиагностика латентной туберкулезной инфекции, первичных форм туберкулеза органов дыхания у детей. Костно-суставной туберкулез у детей. Ошибки в диагностике туберкулеза у детей. КТ и МРТ в диагностике абдоминальной травмы у детей. Острый церебральный синдром у детей. МРТ-диагностика повреждения вещества головного мозга в остром периоде черепно-мозговой травмы у детей. Переломы позвоночника у детей.

Предварительная ОН-ЛАЙН ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Просим Вас заполнить он-лайн форму перейдя по ссылке на сайт технического организатора мероприятия:

http://www.bmoc-spb.ru/organizaczionnaya-deyatelnost/od-budushhie-meropriyatiya/aktualnyie-voprosyi-detskoj-rentgenoradiologii.html

 

Заявки принимаются до 20 мая 2017 года.

Дополнительную информацию Вы можете получить в оргкомитете конференции:

По телефону: 8 921 956 92 55 или по электронной почте e-mail: bmocspb@gmail.com