КТ легких, но заметил что-то справа. Я не радиолог

Vladislav199087 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 16.05.2017 - 19:16
Публикации: 3

Добрый вечер

Подскажите пожалуйста, что это такое на на изображении.
Делал КТ из-за непонятного чувства, как будто в правом легком что-то мешает, как мокрота. Чувство так и не прошло уже более месяца, но вот смотрел свое КТ, и в 3D режиме заметил что-то внизу, я так понимаю под селезенкой.
Подскажите пожалуйста, что-это?

Ссылка на изображения: https://cloud.mail.ru/public/J1h6/TqhAJNigX

Заранее благодарен

 

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 часа 56 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17421

Во-первых, это слева; во-вторых, 3D - развлекалки папуасов; в-третьих, папуас с компьтером - все равно папуас; поэтому доверьтесь профессионалам, и не пытайтесь делать работу за них.

Андрей Юрьевич

Vladislav199087 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 16.05.2017 - 19:16
Публикации: 3

Да, я с Вами согласен. Я действительно папуас, так как в радиологии, полный 0. Могу Вам даже ради смеха историю рассказать. Свою. Уже я это кт крутил однажды, и был страшно напуган, увидев что-то выделяющееся из общей картины. Так вот, немножко вспотел от испуга, а потом увидел, что это сосок, и с другой стороны есть такой же. Сам понимаю, что Ваша профессия очень не простая. Извините, если оскорбил своим вопросом. Вы могли бы мне подсказать, что это слева, я действительно перепутал сторону. И хотел спросить, могу ли я выложить своё исследование, чтобы Вы его посмотрели. Заранее благодарен. Извините ещё раз

UPD На кт меня никто не направлял, я пошел сам. Так как у меня увеличен подмышечный лимфоузел, или узлы. Также в паху слева 1.1х0.6 и справа 1.0х0.8. Правый сдан на биопсию, так как был первым, ещё 6 месяцев назад. Туберкулез лимфоузлов исключен. Фоликулы атенуированны Гистоцитоз синусов По составу, пролимфоциты/лимфобласты 10%, лимфоциты 90% Нашли граммотрицптельную бактерию, вывели чувствительность. Пропил антибиотики 10 дней. С того времени, ничего особо и не изменилось. Лимфоузел под мышкой увеличен, и во время КТ тоже был увеличен, такой же. КТ пошел делать, так как есть желание откпщляться, как будто что-то мешает, но позывов к кашлю нет, а при самопроизвольном кашле, практически ничего не отходит, но также почему-то болят мышцы, или мягкие ткани на рёбрах справа, как будто крепатура, но я уже не занимаюсь более 3 месяцев.

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 часа 56 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17421

Vladislav199087 wrote:
.....хотел спросить, могу ли я выложить своё исследование, чтобы Вы его посмотрели. .

Можете. Написано в разделе "Пациентам".

Андрей Юрьевич

Vladislav199087 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 16.05.2017 - 19:16
Публикации: 3

Спасмьо, я выложу, сегодня вечером. А Вы могли бы мне пока-что написать, по моему вопросу, что я там увидел слева? Спасибо большое. Хорошего дня.

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 часа 56 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17421

Vladislav199087 wrote:
.... А Вы могли бы мне пока-что написать, по моему вопросу, что я там увидел слева?...

"Сеня, а теперь расскажи товарищу по-быстрому, почему Володька усы сбрил" (с).

Андрей Юрьевич