Посмотрите пожалуйста DiCOM файлы, мрт- матка с придатками, кт- таз суглобы, может определите, что болит 3 года.

AllaMykolyshyn аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 27.05.2017 - 13:54
Публикации: 1

Женщина, 40 лет, рост 165, вес 72 кг, одни роды. 

Три года назад начало побаливать справа в тазу 2-3 раза в месяц,первый раз перед самыми месячными очень острая боль,на другой день пошла делать узи, узист сказал паталогии нет.  Сначала пошла по гинекологам, сказали по их части болеть не должно, есть аденомиоз не большой, РДВ норма. Через год боли усилились уже несколько раз в неделю, тупые, ноющие справа в тазу, но не длительные и проходящие после сна, случайно обнаружен субфибралитет 37-37,2.Опять пошла по всем врачам. Анализ крови норма( чуть повышены лимфоциты относительные- 41 (норма 39 . Абсолютные показатели в норме (такой анализ лет 5 подряд), соэ 6, лейкоц.5.8,ер.4,3, гемогл.120. Билирубин, мочевина норма, ревмопробы отрицательные, моча- норма, ттг - норма, спид, гепатит, Вассермана- отрицательные, алт, аст- норма, фибриноген в -отрицательно. Узи внутренних органов июль 2015, март - 2016 норма, май 2017-опущение правой почки 2 см, остальные органы норма.

Боли справа в тазу тупые, ноющие еще участились, при чихе лежа на спине, прострел справа в пояснице, все время до последнего лечения( сейчас когда чихаю не болит).МРТ поясницы декабрь 2015 - дегенеративные изменения позвоночника, портузия l5s1 -6, 3мм. МРТ таза - аденомиоз задней стенки матки, матка не увеличина, форма грушевидная.МРТ,МСКТ добавляю. Так я с болями прожила еще год, после сна всегда было лучше, к вечеру боль усиливалась.

.Декабрь 2016- 28 декабря после корпоратива вышла в одном платье на улицу, 29 сдача мукулатуры.30 декабря прострел поясницы, не поднялась с постели 4 дня и решила что все это время меня болела все таки спина.Начало января - боль все нарастала и нарастала, не смогла совсем сидеть, тупая ноющая боль( как зубная) по ощущениям на 3-4 см справа от позвоночника там где крестец связывается связками с подвздошной костью, лечение амбулаторно диклофенак, мидостад, гель деклак, боль начала отдавать в ногу сзади до подколенной ямки и спереди до колена по центре ноги, ближе внутрь. Легла в вертебрологическое отделение. Там был поставлен диагноз- остеохондроз. Так как наклон вперед, если медленно, выполнить могла. Синдром Лагеса - правая нога(больная) отрицателный, когда поднимали левую ногу- боль была справа в пояснице. Снижен коленный рефлекс правой ноги, больше мне ни чего не проверяли(4 невролога).

Две недели в больнице проведено лечение: диклофенак, Дексометазон, амитриптилин, тавегил -5 капельниц, дальше 5 дней ноотропная терапия, электрофорез ледокаин и витамин В , масаж, три раза мануальная терапия. Стало лучше в пояснице на день 5-ый, но пошла гуляющая боль по всей правой ноге, и как то особенно болело крыло правой подвздошной кости, отдавало в правый суглоб, но не вглубь, а сверху, там по ощущениям какие то сухожилья, аж до колена в колено и под колено. Гуляющая какая то боль по всей правой ноге, но все таки к концу лечения она поутихла.

18 февраля выписана домой с незначительным улучшением. Дня 4 нормально себя чувствала, начала делать очень легкую ЛФК, лежа на спине, таз пристает к поверхности, поочередно поднимала сгиная в коленях ноги, и много ходила. Дня через два боль вернулась, в пояснице сзади на связке крестца и подвздошной кости, дальше заходит в таз и выходит как бы с суглоба на верх и спереди по центру ноги до колена сверху и влево внутрь. Снова появилась боль сзади при сидении больше 5 минут и стоянии болше 15 минут. Хожу , такое ощущение что клинит в ногу, то в суглоб то в колено и что то там тянет. Особенно неприятные ощущения в правой подвздошной кости в самом ребре, что выступает спереди таза. Боль НПВС не снимается, и не снималась изначально. Пью месяц амитриптилин, аллергия, перешла на фенозепам,но боль наростает, и не дает жить.Отправила данные МСКТ таза в институт рака Украины, сказали, что со стороны костей паталогии нету, но нужно обратиться к геникологу, так как в обоих яичниках кисты на 10 день цикла.Пошла к онкогинекологу правда по паталогии шейки матки, сказала, что узи нориа, мазки норма, дикомы они у нас не читаютю. Боль в паху и колене не проходит, температура постоянно 37 в состоянии покоя; 37,3 при физической активности. ОЧЕНЬ ПРОШУ помощи посмотреть диски и стоит ли делать дигностическую лапараскопию, так как на мскт в обох яичниках есть кисты, боль сильная ничем не снимется, сама наростает, сама проходит, каждодневная.Спасибо.

 

Ссылка на мскт https://ufile.io/l7cvy

ссылка на мрт https://ufile.io/dcpiz

 

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 час 45 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17382

На какой Download жать?

Андрей Юрьевич

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 час 45 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17382

Нет, по МРТ я не специалист.

Андрей Юрьевич