Вопрос о наших меньших..

Max17 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 лет 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 13.12.2017 - 22:34
Публикации: 1

Как Вы относитесь к обследованию животных в рентген кабинете? В моем случае вопрос стоит очень остро, так как помимо дежурных Р-ОГК в кабинете выполняются и диагностические манипуляции вплоть до биопсии.( Понятно что все правила асептики соблюсти при постоянном потоке людей невозможно, но, на мой взгляд, должны же быть какие-то границы дозволенного). Коллеги считают меня бессердечной сволочью, но я понимаю что происходящее в кабинете виснет и на моей ответственности тоже. Так что скажут более опытные доктора по этому поводу? Требовать порядка или спустить на тормозах? Заранее спасибо

ivan-kazantsev аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 08.02.2011 - 19:22
Публикации: 32

Чтобы не плодить тем позволю задать вопрос о Животных здесь - так сказать взгляд с другой стороны баррикады. 

 

Мы крайне редко ( примерно один раз в год!) снимаем животных, и конечно же - безвозмездно, по доброте душевной. В нашем провинциальном городке нет вет клиники с рентген-аппаратом. Никаких биопсий в нашем рентген-кабинете не бывает. Но случился прокол - один начальник( зам. начальника) пронюхал про это - и пообещал нас (сотрудников рентген-кабинета) ПОСАДИТЬ за это. 

Дорогие уважемые опытные рентгенологи, скажите кто-знает - это реально? посадить рентгенолога и рентгн-лаборанта в тюрьму за снимок несчастной больной собачки или кошечки? На основании чего? по какой статье?

 

 

 

 

 

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 дня 10 часов назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11776

Снимал, снимаю и буду снимать. Начальство в курсе. Требование начальства- не принимать крупных животных(в идеале должно помещаться в сумку) и оплата в кассу, на имя хозяина, у котов своих денег нет. Никаких левых дел. Возмущений от двуногих не было. 

Приложения: 
kot-0048.jpg
Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 дня 10 часов назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11776

Сегодняшний случай. Пневматическая пуля.

Приложения: 
koshka1.jpgkoshchka2.jpgc6qnbhrxuaaudao.jpgpuli-pnevmaticheskie-hn-baracuda-hunter-extreme-45-mm-062-gramma-400-sht.jpg
Lory аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 месяц 5 дней назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 18:28
Публикации: 754

Сергей Кузьминов wrote:

Сегодняшний случай. Пневматическая пуля.

бедное животное, у вас много таких случаев?

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 дня 10 часов назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11776

Таких, пострадавших от двуногих извергов немного. Чаще-падения кошек с балконов в летнее время, ДТП, покусы кошек собаками и т.п. Не отказываю в помощи по гуманитарным и финансовым причинам. Ближайший официальный ветеринарный рентгенкабинет-далеко и дорого, а кошек и собак у людей много. Да и люблю я их, усатых-полосатых.

Lory аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 месяц 5 дней назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 18:28
Публикации: 754

Сергей Кузьминов wrote:

Таких, пострадавших от двуногих извергов немного. Чаще-падения кошек с балконов в летнее время, ДТП, покусы кошек собаками и т.п. Не отказываю в помощи по гуманитарным и финансовым причинам. Ближайший официальный ветеринарный рентгенкабинет-далеко и дорого, а кошек и собак у людей много. Да и люблю я их, усатых-полосатых.

Благородное дело🐶

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

Сергей Кузьминов wrote:

Сегодняшний случай. Пневматическая пуля.

Красиво!

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 дня 10 часов назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11776

В тот же день пулю извлекли коллеги кошачьей лечебницы. Жива и здорова кошка. Входная рана была в подмышечной области. Пуля остановилась посередине на границе передней поверхности шеи и грудной стенки. слепое непроникающее, получается. 

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 дня 10 часов назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11776

Не все двуногое вредят кошкам. Вот сегодня- после операции из-за нападения собак на бездомного в прошлом котёнка. Подобрали, полечили, приютили.

Приложения: 
k.jpg
Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 дня 10 часов назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11776

Продолжаем в духе Айболита. Мелкая собачка.Травма месячной давности. Как по мне-так не очень. Гипс она сама сняла.

Приложения: 
sob.jpgsob2.jpg
Войти Зарегистрироваться