СРОЧНО! Ребенок в больнице! Нужно мнение врачей

Ирина Герасимова аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 лет 2 месяцев назад
Зарегистрирован: 21.01.2018 - 17:25
Публикации: 1

29.12. у ребенка (6 лет) поднялась температура. Педиатр в этот же вечер выписала Кагоцел и гербион от сухого кашля. Кашель был непродуктивный. Температура 39.8-40

3 января картина та же, заболел правый бок и живот. Едем в приемник. Держат ночь в хирургии с подозрением на апендицит. Папаверин и кровь в динамике. На следующий день 4.01 хирурги не подтвердили аппендицит. Пришел детский врач, послушал, ничего не услышал, сказал взять Азитромицин и ехать домой, это "простой ОРВИ" сказал он.

Ребенок у меня еле шагает, лежит на правом боку.

4.01 около 18.00 мы вернулись домой. И уже к 12 ночи малому стало совсем плохо. Сказал что дышать не может. Дыхание частое, неглубокое, жалуется на сильную боль в груди.

Летим обратно в приемник. Требую сделать снимки рентген. Нам делают, говорят "ой-ой-ой, идите в информационку быстро". А уже 3 часа ночи (точнее утро).

Нас кладут под капельницы, говорят пневмония правосторонняя.

С 5-8 ему льют 2 антибиотика, толку нет.

8.01 Переводят в соматику. Там заведующая и главный педиатр простукивали, слушают, приводят реаниматолога, хирурга. В течение 2 часов КТ, повторно рентген, УЗИ, проводят пункцию плевральную и ставят дренаж.

10.01 отправляют в Тюмень.

12.01 переводят из реанимации в хирургию. Все хорошо, температура 36.6, стоит дренаж и активная аспирация.

19.01 температура 37.2. убирают подключичку.

20.01 также.

Сегодня 21.01 и температура полезла до 38.5

Я в панике естественно.

19- го повторяли снимки, КТ и УЗИ. Ничего! Вообще ничего по существу мне не говорят.

Что с ребенком происходит?? Если нужно подкрепить какие то документы и файлы, напишите пожалуйста. 

Должны были быть готовы уже результаты анализов на выявление возбудителя, но не могу ни от кого добиться толку.

Нещадно дают нам ингаляции с лазолваном. А он не кашлял и не кашляет, какую мокроту выводим? Результаты бронхоскопии мне тоже не разъясненили, кроме того что все там ок

Евгений Алексеевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.06.2013 - 16:23
Публикации: 4122

Это нарушение прав пациента, вы как прямой родственник (мать) должны быть вкурсе всего! Идете в часы приема к заму главного врача по лечебной работе данного мед.учреждения. Представляетесь и все наболевшее и Вас интересующее у него спрашиваете. Мы не консультируем по анамнезу, размещайте рентгенограммы, КТ с описательными протоколами...