Доктора, почему никто не ответит на мой вопрос ? Я что- то не так написала ?Мрт разные мнения - действительно ли есть : повышение сигнала от кортико- спинальных трактов?

Евгения С аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 17.02.2018 - 10:47
Публикации: 5

Добрый день. Мне 44 года . Последний год беспокоит лёгкое онемение периорбитальный область справа. Недавно стали " тяжеелеть Нога и рука с одной стороны , чувство жжения на стопе.  Есть шейный остеохондроз и спондилёз. Все обследования( МРТ шейного отдела позвоночника, доплер сосудов головы и шеи , ангиография сосудов головы и шеи в норме- делала в сентябре 2017г) Посетила троих невропатологов. Ничего не находят . Неврологический статус в норме. Сделала МРТ головного мозга на аппарате 3 Тэсла . Вот такое заключение :Кора и белое вещество развиты правильно , дифференцируются чётко . Отмечается слабое повышение МР- сигнала на Т2ви от кортико- спинальных трактов на уровне средний мозг- семиовальные центры симметрично с обеих сторон. Других очагов МР - сигналов не выявлено. Гипофиз , желудочки мозга, супраселлярные и латеральный цистерны без особенностей. Субарахноидальный пространства не изменены . Краник- вертебральный переход без патологии. Заключение : Нельзя исключить дегенеративные изменения кортико- спиральных трактов . Невропатолог сказал , что это МРТ -" ни о чём ", можно не зацикливаться. А  Подскажите , пожалуйста, , часто ли такое описание встречается просто так и можно действительно не зацикливаться? Или искать БАС ? Или ещё что- то? Спасибо! Диск в следуюющем сообщении

Евгения С аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 17.02.2018 - 10:47
Публикации: 5

https://yadi.sk/d/JiNhX53Y3Tmvxg

Добрый день. Ув . доктора, посмотрите мое предыдущее сообщнние и теперь я сбросила диск мрт.  Будьте добры  - ответьте мне. Спасибо.

ДмитрийД аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 07.10.2011 - 16:38
Публикации: 768

Кортико-спинальные тракты всегда имеют слегка повышенный сигнал на Т2-ВИ и FLAIR. Моё мнение - головной мозг нормальный.

Евгения С аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 17.02.2018 - 10:47
Публикации: 5

Спасибо!!!!